Не копируйте пожалуйста из википедии и прочих источников, я там почитал и абсолютно ничего не понял. Объясните простыми словами, кто действительно знает, как действует таурин.
Вред таурина и его опасность Специалистов настораживает неоднозначность действия таурина, высокая активность вещества. Врачи опасаются создания чрезмерной нагрузки на сердце, понижения давления до низких цифр, активной выработки желчи и обострения существующих заболеваний. Перед началом приема таурина с любыми целями лучше посетить врача и убедиться в том, что к этому нет никаких противопоказаний. При камнях в желчном пузыре и заболеваниях печени от аминокислоты придется отказаться из-за ее свойства усиливать выработку желчи. Гастрит с повышенной кислотностью, язвенная болезнь тоже являются противопоказаниями к дополнительному приему таурина. При пониженном давлении употребление таурина запрещено, какие бы не преследовались цели. Сердечная недостаточность и другие сердечные патологии под действием вещества только станут еще опаснее. Постоянный прием таурина в больших объемах (специальное спортивное питание, которое еще и подкрепляется энергетиками) будет способствовать изнашиванию организма. Стимулирующее действие продукта можно считать положительным только при его поступлении в организм в минимальных количествах. Прием таурина беременными и кормящими женщинами, детьми проводится только по назначению врача. Нарушение рекомендаций и самовольное проведение терапии могут негативным образом сказаться на ребенке и привести к развитию серьезных патологий. Скопировал, думаю можно понять.
Простыми словами ТАУРИН помогает соединять ( по научному ЭМУЛЬГИРОВАТЬ) несоединяемые среды: жиры и воду. Мелкие частицы жира, разведенные, но не соединенные с водой, легче усваиваются. А вырабатывается он в печени.
Объясните простыми словами, кто действительно знает, как действует таурин.