Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Омерзительно-отвратительный голос. Что делать?

Andrew Simonov Ученик (101), закрыт 6 месяцев назад
Мне 18 лет, есть проблемы с голосом. Он звучит по-детски. За последние 2 года я перепробовал все, что могло на это повлиять: исправил осанку, занимался дыхательной гимнастикой Стрельниковой на протяжении целого года (как следствие стал чувствовать диафрагму), кто-то посоветовал позаниматься спортом, (тк я был не в лучшей форме) поэтому уже 2 года я стабильно занимаюсь спортом. Смотрел в интернете видео, статьи и читал книги по постановке голоса, делал какие-то глупые упражнения, которые, как было сказано в источниках, способны помочь людям с моей проблемой. Изменения были, особенно когда я на минимальном уровне научился пользоваться диафрагмой, но не такие, на которые я рассчитывал (либо недостаточно сильные). Еще мне казалось, что некоторые упражнения по постановке голоса лишь ухудшали мой голос, в том смысле, что он звучал еще выше (но зачем мне это?).
Я вел здоровый образ жизни, питался продуктами, которые не вредят голосу человека (вредных привычек нету, но кое-что об этом дальше), и в результате на слух меня правда можно было спутать с 14-и летним подростком. От обратной логики я начал делать все, дабы повредить моему голосу, заставить его звучать сипло, хрипло, целый месяц пил алкоголь, кофе, зимой открывал окно, чтобы в комнате было холодно и сухо. Результат: мой голос пробил дно, он звучал вяло, а себя я чувствовал школьником, который курит после школы.
Опять же, мне 18 лет, хоть у меня и есть болезнь, способная влиять на гормональный фон, но в целом с этим порядок, у своего эндокринолога я был завсегдатай, поэтому я не думаю, что когда-нибудь, через 3-4 года все исправится. Я даже знаю их длину - 13,5см (узнал случайно, я НЕ ТАК СИЛЬНО на этом помешан). Не силен я в этом, но комментарий доктора заставил меня задуматься ("нуу.. *маленькая пауза*..нормально").
Последнее. Я умею делать его более низким, но это звучит просто омерзительно + становится ясно, что это не мой голос. Но если честно я нашел какую-то золотую середину, которую довольно сложно поддерживать. Но вот одна проблема: устал/потерял концентрацию - говоришь своим настоящим голосом.
Серьезно, я устал. У меня нет никакой надежды, что оно само как-то исправиться. Меня абсолютно не устраивает свой голос, ощущение будто бы мне нужна его полная противоположность.
Могу ли я что-нибудь сделать с голосом без операций? Поможет ли мне фониатр? Может вы можете посоветовать мне какую-нибудь книгу, которая способна решить проблему? Что угодно
Лучший ответ
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (54519) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (54519) Друже, голос - не единственный фактор, на который опираются люди, при выборе лидера) Все возможно)
Остальные ответы
Вячеслав Лойченко Знаток (339) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Вячеслав Лойченко Знаток (339) Тогда, что могу сказать, это генетика. Тембр голоса зависит от того, что у тебя написано в генетическом коде, подробнее говоря - у людей с высоким голосом, голосовые связки тонкие и хлипкие, а у людей с басом и низким голосом, за место связок два еб*чих куска мяса в горле. Всё это генетика и с этим ничего не поделаешь. Увы, но скорее всего у тебя такой голос будет всю жизнь, так как это - генетика, если гормональный фон в порядке. У меня у самого голос высокий, так что я понимаю о чём ты говоришь.
Антон Полудужка Просветленный (23896) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Антон Полудужка Просветленный (23896) конечно если его сильно менять на слишко грубый или тонкий то конечно смешной, нужно в меру.
Nikita Nik Оракул (63388) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Nikita Nik Оракул (63388) А почему на "ты"?
Комментарий удален
Nikita Nik Оракул (63388) У вас тоже такие проблемы. В каждом случае нужно подходить индивидуально. Но, есть один способ, который помогает в 90%. Если вам это надо, напишите мне на почту, я вам дам иструкцию.
Комментарий удален
Nikita Nik Оракул (63388) Вы девушка или парень?
Вопросы и ответы Ответы Мастер (1562) 6 месяцев назад
Комментарий удален
Вопросы и ответы Ответы Мастер (1562) А что если в твоем случае нет никаких способов, то зачем тогда тратить свое время на поиск решения которая может быть и не существует, может просто смириться с этим?
илья саблин Гуру (2590) 6 месяцев назад
Комментарий удален
илья саблин Гуру (2590) У меня в 15 уже где только можно волосы, при чём это не связано с национальностью. Просто 18 лет и без растительности... А усики светлые? Я предполагаю, что дело в тестостероне. Я не зря спросил про 13,5см. У вас сколько достоинство в длине? Не обязательно говорить цифры, но если ниже среднего, то вам бы проверить уровень тестостерона...
Похожие вопросы
Также спрашивают