Омерзительно-отвратительный голос. Что делать?

Andrew Simonov Ученик (101), закрыт 4 года назад
Мне 18 лет, есть проблемы с голосом. Он звучит по-детски. За последние 2 года я перепробовал все, что могло на это повлиять: исправил осанку, занимался дыхательной гимнастикой Стрельниковой на протяжении целого года (как следствие стал чувствовать диафрагму), кто-то посоветовал позаниматься спортом, (тк я был не в лучшей форме) поэтому уже 2 года я стабильно занимаюсь спортом. Смотрел в интернете видео, статьи и читал книги по постановке голоса, делал какие-то глупые упражнения, которые, как было сказано в источниках, способны помочь людям с моей проблемой. Изменения были, особенно когда я на минимальном уровне научился пользоваться диафрагмой, но не такие, на которые я рассчитывал (либо недостаточно сильные). Еще мне казалось, что некоторые упражнения по постановке голоса лишь ухудшали мой голос, в том смысле, что он звучал еще выше (но зачем мне это?).
Я вел здоровый образ жизни, питался продуктами, которые не вредят голосу человека (вредных привычек нету, но кое-что об этом дальше), и в результате на слух меня правда можно было спутать с 14-и летним подростком. От обратной логики я начал делать все, дабы повредить моему голосу, заставить его звучать сипло, хрипло, целый месяц пил алкоголь, кофе, зимой открывал окно, чтобы в комнате было холодно и сухо. Результат: мой голос пробил дно, он звучал вяло, а себя я чувствовал школьником, который курит после школы.
Опять же, мне 18 лет, хоть у меня и есть болезнь, способная влиять на гормональный фон, но в целом с этим порядок, у своего эндокринолога я был завсегдатай, поэтому я не думаю, что когда-нибудь, через 3-4 года все исправится. Я даже знаю их длину - 13,5см (узнал случайно, я НЕ ТАК СИЛЬНО на этом помешан). Не силен я в этом, но комментарий доктора заставил меня задуматься ("нуу.. *маленькая пауза*..нормально").
Последнее. Я умею делать его более низким, но это звучит просто омерзительно + становится ясно, что это не мой голос. Но если честно я нашел какую-то золотую середину, которую довольно сложно поддерживать. Но вот одна проблема: устал/потерял концентрацию - говоришь своим настоящим голосом.
Серьезно, я устал. У меня нет никакой надежды, что оно само как-то исправиться. Меня абсолютно не устраивает свой голос, ощущение будто бы мне нужна его полная противоположность.
Могу ли я что-нибудь сделать с голосом без операций? Поможет ли мне фониатр? Может вы можете посоветовать мне какую-нибудь книгу, которая способна решить проблему? Что угодно
Лучший ответ
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62343) 4 года назад
Говори своим естественным голосом. Людей, которым ты нужен - это не отпугнет.
Ищи плюсы - ничего с этим не сделаешь.
Andrew SimonovУченик (101) 4 года назад
У меня есть хобби, в котором требуется контактировать с незнакомыми людьми, возможно даже быть их лидером. С моим голосом это просто невозможно
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62343) Друже, голос - не единственный фактор, на который опираются люди, при выборе лидера) Все возможно)
Остальные ответы
Вячеслав Лойченко Знаток (349) 4 года назад
У тебя же с гормнональным фоном всё в порядке?
Andrew SimonovУченик (101) 4 года назад
Половые вторичные признаки в норме, эндокринолог тоже говорит, что все хорошо
Вячеслав Лойченко Знаток (349) Тогда, что могу сказать, это генетика. Тембр голоса зависит от того, что у тебя написано в генетическом коде, подробнее говоря - у людей с высоким голосом, голосовые связки тонкие и хлипкие, а у людей с басом и низким голосом, за место связок два еб*чих куска мяса в горле. Всё это генетика и с этим ничего не поделаешь. Увы, но скорее всего у тебя такой голос будет всю жизнь, так как это - генетика, если гормональный фон в порядке. У меня у самого голос высокий, так что я понимаю о чём ты говоришь.
Виктория Гуру (4320) 4 года назад
Есть операция на голосовые связки, еще гормоны могут влиять на голос, может быть нос кривой или с полипами или ангина. Но скажу вам одно многим людям не нравится их голос.
Абадон Громов Оракул (63607) 4 года назад
в америке таких много. я не верю что ты не мож перевести его на бас. человек легко контролирует свои голосовые связки.
Andrew SimonovУченик (101) 4 года назад
Могу, но я же писал, что это звучит забавно. В основном я так и делаю, если шутка требует, чтобы я сделал низкий голос, то я так и делаю.
илья саблинГуру (3072) 4 года назад
Нельзя говорить не своим голосом. Контроллировать то он может, но вы когда насильно изменяете свой голос, он не смехотворен?
Абадон Громов Оракул (63607) конечно если его сильно менять на слишко грубый или тонкий то конечно смешной, нужно в меру.
Иисус Мудрец (12877) 4 года назад
мне кажется, это психологическая проблема
Andrew SimonovУченик (101) 4 года назад
Да ну? Почему же?
Nikita Nik Оракул (67068) 4 года назад
Есть один способ.

Есле это проявляется с раннего возраста, и с возрасотом не проходит, то стоит попробовать. Напишите в комменты, я дам вам.
Andrew SimonovУченик (101) 4 года назад
Удиви меня
Nikita Nik Оракул (67068) А почему на "ты"?
Зелёный пероксидГуру (4049) 4 года назад
Мне тоже интересно, ну на всякий случай
Nikita Nik Оракул (67068) У вас тоже такие проблемы. В каждом случае нужно подходить индивидуально. Но, есть один способ, который помогает в 90%. Если вам это надо, напишите мне на почту, я вам дам иструкцию.
FujimiУченик (235) 4 года назад
И мне интересно стало
Nikita Nik Оракул (67068) Вы девушка или парень?
Вопросы и ответы Ответы Мастер (2162) 4 года назад
Привет, посмотри на ютубе "голос глада валакаса"
Andrew SimonovУченик (101) 4 года назад
Привет. Во-первых У него баритон . Если бы я занимался вокалом, то я точно был бы не баритоном. А во-вторых постоянно думать о том, чтобы применять техники расщепления голоса - чушь.
Вопросы и ответы Ответы Мастер (2162) А что если в твоем случае нет никаких способов, то зачем тогда тратить свое время на поиск решения которая может быть и не существует, может просто смириться с этим?
илья саблин Гуру (3072) 4 года назад
"Я даже знаю их длину - 13,5см (узнал случайно, я НЕ ТАК СИЛЬНО на этом помешан)."
Чью длину?
Либо это генетика, либо с тестостероном всё очень плохо. Борода растёт?
Andrew SimonovУченик (101) 4 года назад
Длину голосовых связок. Борода еще не растет, только усы
илья саблин Гуру (3072) У меня в 15 уже где только можно волосы, при чём это не связано с национальностью. Просто 18 лет и без растительности... А усики светлые? Я предполагаю, что дело в тестостероне. Я не зря спросил про 13,5см. У вас сколько достоинство в длине? Не обязательно говорить цифры, но если ниже среднего, то вам бы проверить уровень тестостерона...
Зелёный пероксид Гуру (4049) 4 года назад
У меня тоже голос писклявый и мне 18.но я выступал перед полным залом зрителей год назад и ничего никто не заметил похоже все нормально прошло, кроме того что я забыл текст и импровизировал, за что чуть по шапке не влетело
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
Меняется голос, таким он не останется на всю жизнь, ведь гармонально ты не сформирован, а в процессе формирования. У меня тоже был детский голос примерно до 26ти и ничего - сломался, и стал конечно не бас, но зато тихий и мелодичный. Многим из моего окружения нравится мой голос, особенно, когда я пою.)))
Вячеслав ЛойченкоЗнаток (349) 4 года назад
Стоп, голос ломается несколько раз?
Не ломается. Но меняется в течении всей жизни.
Green Box Искусственный Интеллект (151633) 4 года назад
Нормально, говорит врач? Если голос остаётся детским, в организме не хватает тестостерона. Что там с гормонами?
Варя Ярмоленко Ученик (122) 4 года назад
Здравствуй. Если ты красив, умён, то голос играет маленькую роль. У каждого свои недостатки. Но, не сдавайся, делай упражнения, может с возрастом пройдёт. Удачи, парень!
NHK2000 Мастер (1063) 4 года назад
Хотелось бы услышать, интересно
Лягушонок Пеппе Гуру (2725) 4 года назад
шипилявь или кортавь, это более противно и все будут обращать внимание именно на этот дифект (ы), но будут понимать что с этим ничего не поделать и привыкнут
Почтальон ПечкинПросветленный (29806) 2 года назад
Не надо шепелявить и картавить и усугублять то, что есть.
Валентин Позитивный Знаток (421) 4 года назад
Сделай операцию и всё не парься с этим больше
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вопрос генетический. При чем здесь спорт. Еще влияют гормоны
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 4 года назад
прочитав этот текст.... понимаю что твоя главная проблема это шиза
нет идеальных людей... и высокий голос (который кстати может сам переломится еще, до 25)это мелкие мелочи... я даже не знаю что советовать людям у которых шиза
какая разница какой голос? есть тысячи моментов намного более важных
Мария Просветленный (28371) 4 года назад
Андрей! Не переживай. Конечно тебе сложно. Когда я начала читать письмо, я предположила, что ответ кроется в проблеме с гормональным фоном, а дочитав, поняла, что это так и есть. Я не доктор, но в одной художественной книге я прочитала следующее: у деревенского попа был очень тонкий писклявый голос, стыдно было петь на клиросе. Так поп целый год ел сырую гречку и РЕШИЛ свою проблему - голос стал густым.
Светлое будущее Мудрец (14796) 4 года назад
Начни курить и бухать. Превратишься в хриплого дрища. но зато голос будет четкий))

прикол в тему
https://www.youtube.com/watch?v=5Y0Oqfhr374
Почтальон ПечкинПросветленный (29806) 2 года назад
Ни в коем случае не надо пить алкоголь и курить. Это в 1000 раз хуже, чем ваш голос.