Выбор фотоаппарата для видео

Руслан Ахметов Ученик (229), закрыт 4 года назад
Всем привет! Прошу совета. Хочу взять недорогой фотоаппарат, для видео и немного фото. Думаю взять Canon 600d, если повезёт 650d. Далее покупать объективы и другое оборудование, чтобы потом, при нужде, поменять тушку. Что можете посоветовать за место выбранных мной вариантов в таком же ценовом континенте. Желательно чтобы это была зеркалка, мне удобен хват. Так же нужен вход для микрофона. Вообще дерзайте. Заранее спасибо, буду благодарен каждому адекватному ответу!
Лучший ответ
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
давайте надеяться что вам повезет и вы возьмете 650д - очень достойная тушка хоть и б/у но это уже некая классика для новичка ,) удачи вам!
Остальные ответы
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
У меня СОНИ с цейсовским объективом. Снимает видео классно и со звуком, хотя фотику уже лет 5.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
600д не имеет автофокуса в видео, его брать для видеосъемки бессмысленно. 650д уже имеет, хотя, следящий автофокус работает только со специальной оптикой.
Руслан АхметовУченик (229) 4 года назад
Слышал, что 650д не очень хорошо работает вообще со следующим. Постоянно плавает. Думаю на камерах этого уровня проще будет в ручную.
Владимир Высший разум (140450) Не слушайте всякую ерунду.
magistrВысший разум (141522) 4 года назад
работает он с любой оптикой, вот только минимальный шум от мотора автофокуса у STM, а так микрофон в петличку, шнур в камеру и любой объектив,
Владимир Высший разум (140450) Нет, точки фокусировки на матрице требуют наличия математики для именно этого объектива в прошивке. На момент выпуска 650-го в его прошивки были только два stm - 18-55 и 18-135, но в более поздних прошивках их число увеличено.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
650D + объектив с индексом STM (он специально для съемки видео)
600D - не берите, у него нет автофокуса в видео
Владимир Пыков Просветленный (48315) 4 года назад
Для видео НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы это была зеркалка.
Для видео желательно видеокамеру или беззеркалку, у зеркалок самое отвратительное видео.
Свиной ХранительПросветленный (35708) 4 года назад
А у Сони SLT с полупрозрачным зеркалом как?
Владимир Пыков Просветленный (48315) Так она вроде работает, как бзк