Вопрос автомалярам или тем кто понимает в кузовщине и малярном деле. Как на глаз определить перекрашенные элементы?
Допустим цвет чётко попал так что по оттенку всё одинаково, шагрень очень похожа на заводскую, или же например элементы (которые перекрашивались
и легла пылька на лак) местами будут располированы и опять таки уже не будет видно заводская покраска или нет, толщиномер так же не панацея (если только шпаклей не завалено), как увидеть элемент действительно в заводской краске или нет?
Из-за сколов перекрасила порог задней двери и арку, почему-то камни отбивали краску только справа... В реально заточенной под кузовщину мастерской, с обеспыленным боксом, профессионалами, сколы не замазали краской и шлифанули - а именно сняли с переходом широко и покрасили заново с грунтовкой, дали гарантию на работу 5 лет. Бита машина не была - а толщиномером теперь бьётся, как "типа битая"? Хотя это просто забота об авто и вложение денег в то, что можно было решить несколькими мазками краски. И продать вам как "не бит" "не крашен". Только что пойдет потом сквозная коррозия через год-два под этими мазками - будет уже вашей проблемой. А заметите лет через пять, когда вспучит. Смотрите каждый случай индивидуально. Адекватный продавец вам предоставит и фото повреждений, по поводу которых была покраска, и документы из сервиса. А толщиномер при покупке авто вещь обязательная.
Вот интересно, если стоит новая деталь и покрашена на уровне завода, чего париться-то. Владей и радуйся.
В углах, под резинками ит. д., косяки ищи...
Тут не сложно! если элемент красился, то значит был бит- следовательно есть шпакля. От толщиномера ее не спрячешь. Если деталь менялась, то на болтах крепления будут следы откручивания, либо некоторые элементы вообще привариваются сваркой и соответственно шпаклюются. Внимательней смотри и обязательно найдешь если есть!)
По поводу толщика - панацея. Видит все. Толщина окраса будет отличаться. Тем более все что красится - все шпаклюется. Хоть чуть, но шпаклюется. Даже новые детали. Смотри швы, смотри сварку, герметик, где возможно - внутрянку. Ищи пыль под лаком, просевшую шпаклю. Зазоры, следы съема деталей (болты с ободраной краской от ключа, иногда крашеные болты, но по ободраной краске). Сполированая пыль то же покажет себя. Шагрень будет отличаться. Ну и смекалку проявляй, всегда по мелочам заметно.