Какой лучше из этих объективов брать?

Visual Production Ученик (81), закрыт 4 года назад
Sigma dg 70-300 или Tamron Af 70-300?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 4 года назад
Зависит от конкретного экземпляра. Много брака.
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140275) 4 года назад
Да оба - отстой. Бери оригиналы к своей системе.
Visual ProductionУченик (81) 4 года назад
По размытию фона пригодны? Смотрел примеры вроде ниче так моет фон
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140275) Чтобы мыл фон, достаточно полтинника 1.8. Но не в этом счастье. Я знаю много хороших фотографов. В т. ч. и из других стран, косвенно с ними знаком. И знаешь, все как один считают это хламом. Ты в курсе, что раньше сигма была синонимом помойки в фотоиндустрии? Только с выходом Art серии не очень умные люди кинулись её покупать. В израиле, где еще сохранилось понятие кашерности оригиналы стоят раза в 3 дороже, чем эти чмошные сигмы и тамроны. И не просто так. А у нас разница несущественная, но все целенаправленно берут этот хлам подешевле. Ну что за ФУ?
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Они примерно равнозначны, Тамрон мне даже нравится чуть больше (мягче размытие и он больше годится для портретов). В принципе, все зависит от цены, это очень бюджетные телевики, годные чтобы снять козочку на дальнем склоне и при этом нетяжелые и достаточно дешевые, то есть у них совершенно определенная ниша и ждать от них чудес не стоит. Для фотоохоты они коротковаты, для репортажа темноваты и медленны. И оба хроматят не по детски (но для портретов это даже неплохо). Типичные любительские дешевые стекла, такие имеет смысл брать с рук тысяч за пять.
Visual ProductionУченик (81) 4 года назад
Владимир Высший разум (140450) Да, при ярком свете они довольно приятны по картинке, но нужно хорошо понимать их характер и ставить диафрагму, соответствующую задумке. У них большая хроматика на открытой, и она быстро падает по мере закрытия, то есть, диафрагмой фактически регулируется именно хроматика, потому что глубина резкости в телеположении у него очень маленькая и как ни закрывай, фон туда все равно не влезет, хотя степень размытия будет, конечно, разная. В общем, еще раз повторяю, чудес от дешевых стекол ждать не приходится.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
оба дешевое гов но, вне зависимости от того, под какую систему.
Из такого диапазона лучше брать родные. Они тоже не блещут ничем, но уж всяко получше будут.
А для чего то более серьезного - родные 70-200/2,8
Ελενη Искусственный Интеллект (182991) 4 года назад
Вы не указали, какой фирмы у вас фотоаппарат, для которого ищете телевик (Никон, Кэнон, Сони)? Почему именно с диапазоном 70-300мм.? У Никон есть родной 55-300мм. У Кэнон 55-250мм.
Оба объектива примерно одинаковые и максимально, на что они способные, они покажут в руках умелого фотографа.
Вот вам почитать про эти объективы на сайте А. Шаповала "Радожива "(копируете ссылку и вставляете её в адресную строку, прямую ссылку этот ресурс не разрешает размещать):
Sigma DG OS 70-300mm 1:4-5.6 radojuva.com/2017/06/sigma-dg-os-70-300mm-4-5-6/
Tamron DI SP 70-300mm F/4-5.6 VC USD A005NII radojuva.com/2015/10/tamron-di-sp-70-300-vc-usd/
Там есть фото-примеры снимков, сделанных Никон+Тамрон и Кэнон+Сигма
=====================================================================
Внизу каждого обзора есть заключение, имеет смысл, или нет покупать данный объектив (личное мнение А. Шаповала).
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252489) 4 года назад
Сделайте контрольную съёмку мирр и посмотрите результат по углам на большом экране. Я обычно всегда так делаю и всем советую.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177831) 4 года назад
Лучше их не брать, ни то, ни другой, а подумать головой о своих задачах и о возможных адекватных им вариантах.
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 4 года назад
Основное их преимущество -- цена и сравнительно небольшие размеры.
Будет приблизительно так:
Ilya O. VolkovОракул (52403) 4 года назад
Т. е., они вполне позволяют сделать "для себя" фотографии, которые ни компактом, ни, тем более, телефоном сделать нельзя. Но на что-то большое они претендовать не могут.