Что лучше зеркалка или цифровой?

Пэдро Адский Ученик (65), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, что лучше приобрести для фотосъемнки квартир старую зеркалку Sony a330 Kit, Nikon D80 либо более свежую цифровую камеру Sony DSC-H300? В прошлой теме советовали телефон, но все же если исходить от этих параметров. Буду очень благодарен за ответы.
Лучший ответ
Виктор Калугин Ученик (133) 4 года назад
каждый по своему, зависит от характеристик и твоих требований
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
H300 это мыльница, игрушка а не камера. Разумеется, а330 лучше, но пользоваться ею нужно учиться.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 4 года назад
У одного моего знакомого, фаната марки Sony, этих DSC-H300 в доме валяется 3 штуки: они умирают ровно через два года (ломается механика объектива), он перешёл на ультразумный Nikon, но через полтора года на нем перетерся шлейф экранчика и снова поход в ремонт… Если бы был лучший, то остальных бы не было. Выбирайте самостоятельно.
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
все варианты ужасны. смартфон то отчего не подходит?

просто чтобы снимать круто интерьер надо не только камеру крутую с годным под это дело объективом широким но и свет
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
это какой и для каких случаев? расскажите, может я чего не знаю про съемку интерьера...
КотЭ Оракул (95218) чего какой? для каких случаев таких?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
для фотосъемки квартир лучше для начала приобрести знания, а на основании их и потребностей делать выбор. Снимать то можно чем угодно, вопрос в том, что будет нужнее именно тебе.
Я интерьеры раньше снимал на топовый никон, но вот уже 5 лет как перешел на БЗК и мне по факту гораздо удобнее и интереснее. Функционал на порядок больше. И теперь старые картинки с никона не могу разглядывать без смеха.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
Что-то более оснащенное и быстрое, чем мой древний d80
+ 1080p

Canon 7d - да она спортивная, не спрашивайте :)

Nikon D5300
D3300

Olympus E-M10 Mark II
и E-M10

Pentax K-5 II
Pentax K-30

Samsung NX500
Samsung NX300

Sony A6000
Sony A5100
Sony NEX-6
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Лучший зеркальный-цифровой (а330, д80) - с перспективой на будущее и хорошие базовые характеристики.
А н300 по сути цифрокомпакт с многократнозумным объективом не самого лучшего качества.
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Nikon D80.Но, без покупки широкоугольного объектива вам не обойтись.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Хорошо снимать интерьеры надо уметь и это довольно непростое и затратное занятие. А кое как, вполне достаточно смартфона, никакая камера никаких значимых преимуществ Вам не даст.
Купите, лучше, (в порядке полезности) адекватный штатив для смартфона, кольцевой свет и большой отражатель. и поучитесь этому делу, тогда и подумаете о камере осмысленно, со знанием дела на основе полученного опыта.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...из никонов что то по новее. ..типа D3200/5200
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Пэдро Адский, цифровая камера может быть зеркальной, а может ею не быть, а быть мыльницей, компактом, беззеркалкой еtс.
Зеркальная камера может быть цифровой, а может ею не быть, а быть аналоговой (плёночной).
Поэтому твой вопрос "Что лучше зеркалка или цифровой?" - извини, абсурден по смыслу.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
Зеркалки сейчас тоже цифровые. Они, конечно, могут дать лучшее качество фото, но только в умелых руках хорошего фотографа.
Для "чайника" лучше "цифромыльница".
Но для съёмки квартир этот ультразум - Sony DSC-H300 - не слишком подходит.
magistr Высший разум (141532) 4 года назад
а что лучше, автомобиль или дизельный двигатель?
примерно такой же вопрос, потому как фотоаппарат может иметь зеркальный видоискатель а может и не иметь, так же может быть цифровым или пленочным, исходя из этого фотокамера может быть и зеркальной и цифровой одновременно, так же как не быть ни зеркальной и ни цифровой.