Это как понимать:) требования к кандидату-базовое знание русского языка... И это контора не "рога и копыта"!!

VHS Искусственный Интеллект (143309), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Это значит, что в вакансии нельзя указать "таджиков не берем". Дискриминация противоречит законодательству. Вот и выкручиваются люди)
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351989) 4 года назад
требование: понимать русскую речь и тексты на русском языке, уметь объясниться. Чего тут непонятного?
alafira Искусственный Интеллект (211167) 4 года назад
Легко и просто.
1. Чтобы не было брОится, я С Ташкента, скучаю ЗА ним.
2. Чтобы здороватЬся, т. к. что делатЬ
3. Чтобы элементарно человек мог внятно описать проблему, и его поняли люди на другом конце провода.
VHSИскусственный Интеллект (143309) 4 года назад
такое впечатление что ищут кто хотябы мог сказать "брОится, я С Ташкента, скучаю ЗА ним" :))
alafira Искусственный Интеллект (211167) Ищут тех, у кого ну не совсем слышные огрехи в русском языке, чтобы они внятно (поверьте, это очень сложно, и не всегда под силу даже человеку, который русским хорошо владеет) описать в чем проблема. Мне присылали круг с дыркой посередине, с просьбой опознать изделие. Взрослые люди. Менеджеры по закупкам.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
А что такое "броится"?
alafira Искусственный Интеллект (211167) Вы не поверите. Услышала в очереди в Перекрестке я побрОюсь и выйду. Потом погуглила, оказалось побрЕюсь.