Пожалуйста помогите, не могу решиться

Равшан Хазиахметов Знаток (401), закрыт 4 года назад
Я вот изучаю языки программирование некоторые, 2 только. Наполовину знаю.
Вот например я хочу сделать игру "21 очко", то норм будет если я посмотрю в инете как она создается и потом сам сделаю ее?
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Почему может быть не "норм"?
Равшан ХазиахметовЗнаток (401) 4 года назад
Не знаю, я вот щас пилил текстовый редактор, и с инета посмотрел, как открыть, сохранять файлы, это норм?
user49912 Оракул (51202) Повторяю вопрос: что такое "норм"?
Остальные ответы
Редис Александрович Оракул (77477) 4 года назад
Нет, лучше велосипед изобретать каждый день заново
Равшан ХазиахметовЗнаток (401) 4 года назад
видел это, но в другом ввиде, зачем создавать новый велосипед, если его можно улучшить)
Голова Робота Просветленный (36338) 4 года назад
Зависит от целей. Если хочешь только сделать игру, проще посмотреть ролик и сделать по шаблону. Можно даже скопировать текст, зачем набирать? Если хочешь научиться программировать, надо "изобретать велосипед" (стараться работать головой). Поэтому на мой взгляд, лучше сначала попытаться сделать игру самому без подсказок, а потом уже посмотреть ролик. Возможно, в ролике покажут более оптимальный вариант решения задачи.
Или можешь одну игру сделать по ролику, а вторую уже сам. Если ты будешь всё делать по роликам, тут нет твоего участия, мозги не работают. Работа программиста - это работа мозгами.