Компания в Гонконге

Ирина Руденко Ученик (71), закрыт 4 года назад
С чего начать регистрацию компании в Гонконге?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362717) 4 года назад
Александра ибн Ирина - вчера спамили, сегодня новый рабочий день начался?
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158758) 4 года назад
Должность: "спамер-ответчик 5 разряда". Оплата: 5 руб за 1 ссылку
гр@ф Высший разум (362717) латвийская компания. оплата в евроцентах)
Остальные ответы
Марчелло Гарсия Мастер (2447) 4 года назад
С наниманием местного юриста.
Alexandra Erlanger Совладелец группы компаний OffshoreProGroup и главный редактор бизнес-портала internationalwealth.info 4 года назад
Регистрация компании в Гонконге начинается с выбора агентства, которое будет заниматься этим вопросом и предоставит вам местного секретаря и адрес (обязательные требования для гонконгских компаний).

Для начала нужно определиться с наименованием, желательно составить пару вариантов на английском и/или китайском языке. Следующий этап – определиться с числом акционеров и директоров (нужно помнить, что для регистрации компании в Гонконге потребуется хотя бы один директор-физическое лицо, при этом его гражданство значения не имеет), а также с суммой акционерного капитала – обычно это 10 тысяч HKD (однако оплатить по факту можно всего 1 HKD). Далее всю эту информацию (плюс еще вид деятельности компании) вместе с документами (их немного) нужно прислать выбранному агенту, который сделает всю работу за вас – утвердит название и зарегистрирует компанию, а по завершению процедуры отправит вам готовые документы и печати. Это описание процедуры в целом. Более подробно с ней можно ознакомиться в этом материале - https://internationalwealth.info/offshore-company-formation/how-to-incorporate-in-hk-guide/
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140564) 4 года назад
С наличия денег и главное хотя бы одного знакомого бизнесмена, плюс адвокат местный, короче смысл в этом так себе. Проще эмираты (но там тоже есть приколы).