Сколько всего часовых поясов?

Catherine Curtin. Профи (702), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (427032) 4 года назад
В соответствии с Федеральным законом «Об исчислении времени», с 26 октября 2014 года на территории Российской Федерации действует 11 часовых зон. С 31 августа 2011 по 25 октября 2014 года их было 9
Catherine Curtin.Профи (702) 4 года назад
То есть сколько в законе придумают поясов столько и будет да?)
При чём здесь Россия вообще?
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (427032) Россия всегда причём.
Малчик Спалчик Высший разум (108018) 4 года назад
24,от нулевого меридиана полоски шириной 15°(Географический часовой пояс)
_рыжий_ Высший разум (290520) 4 года назад
Навскидку - 32. Может быть даже чуть больше.
Да, в большинстве стран часовые пояса фиксируются с границей по 00 минут.
Но есть на планете несколько территорий, где часовые пояса от Гринвича смещены на N часов и 30 минут. Например Ньюфаундленд (Канада) -3ч30мин, Иран +3ч30м, Афганистан 4-30, Индия 5-30, Бирма 6-30, центральная Австралия 9-30....есть еще несколько маленьких островных государств, использующих то же правило.
Она Стас И Я )) Гуру (3426) 4 года назад
Почему Тобою скрыт ответ Никиты ?))