что вы знаете про биометрию?

Vlad Smoldarev Ученик (88), закрыт 4 года назад
Здравствуйте вот такой вопросмне надо было с карточке на карточку деньги перекинуть Матери зашёл в сбербанк там девушка консультант встретила меня и сказала я помогу спросила у вас есть мобильный банк на телефоне потом взяла мой телефон что то там сделала я там себя увидел на своём телефоне ну как на видео она сказала поверните голову вправо потом на лево и сказала что бы я сказал или назвал цыфры от 0 до 9 и на оборот от 9 до 0 ну я так всё и сделал она сказала что потом я сам буду всё уметь делать потом переспросила как меня зовут и что то отметила у себя на планшете как вы думаете что всё таки это было?
Лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (84386) 4 года назад
Это было Навязывание Услуг и нарушение Вашего Права на отказа на биометрию: "В Росфинмониторинге отметили, что 115-ФЗ даёт клиентам право на сдачу биометрических данных, но не вменяет им это в обязанность. В ЦБ сообщили, что 115-ФЗ позволяет банкам размещать сведения о клиенте в Единой системе идентификации и аутентификации, а также в информационной системе персональных данных, но только с согласия человека."
Vlad SmoldarevУченик (88) 4 года назад
получается она биометрию сняла вот так с телефона?
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Зачем Вы отдали свой телефон незнакомой девушке?
Порыв_ветра _ Оракул (66715) 4 года назад
У нас в терминале есть штука такая. Тоже сотрудница банка что-то сказала. Мне пришла СМС на телефон с кодом - она код в терминал ввела. Я и не понял сначала ничего, смотрю на нее с вопросом. Она сказала: Все уже! Я ушел из банка. А дома СМСку прочинал. Оказалось, что дал согласие на биометрию. Что там выйдет, если я боком молча стоял и на нее смотрел с вопросом на лице?