Хилокобактер пилари, когда можно целоваться?

Влад Ишков Ученик (169), закрыт 4 года назад
Лечусь от данной бактерии уже 7 дней (сильными антибиотиками), лечение начал из-за подруги, которая так же заразилась данной бактерией, уже ее пролечила. После 10 дней лечения можно будет уже целоваться без риска заново начать цикл заражения хилокобактер?
Лучший ответ
АС Мудрец (13325) 4 года назад
Хеликобактер- это фальшивая устрашающая теория мнимой болезни. Придумана для выкачивание денег. Антибиотики, которыми проводят "эрадикацию" хеликобактера, очень вредны в этих дозах. Но очень прибыльно это дело для фарм кампаний. Так что можешь целоваться смело в любое время, и не советую избавляться от этой бактерии. В организме положено существовать некоторым сапрофитам вроде неё, кишечной палочки и др. Говорю как специалист.
АзатРахЛукумГуру (3539) 4 года назад
как человек со стороны-заткнись я ни биолог но я прошел через это -как то выпил пиво с человеком (с одной бутылки) и мне передалось я ни мог есть и кушать любая еда отторгалась и рвотные позывы -три года мучался единственное что помогало это выпить и только тогдав кишечник начинал работать из-за ненавести к выпивке три дня терпел - вздутия 0 газы (ПОЗЫВЫ) НОя нашел путьвыпить пиво до 12-ти ночи и выпить много воды и потом касторовое масло и так в течении 4-х недель те кто не перешел через это когда хеликобактер запущенный и внутри уже жгуты ни поймут я тогда ощутил что такое кишечник и как мне хорошо и что такое голод- есть еще один путь это так же выпить любую алкоголь и много воды и выпитьт -две ампулы тиасульфата натрия он легче чем касторовое - прослабление идет - вымывает из
Остальные ответы
Акака Буба Гуру (3147) 4 года назад
После 14 дней! А лучше после контрольного анализа
Виктор Мохин Оракул (63369) 4 года назад
эта бактерия есть у каждого. в случаи стресса, выделяется кортизол корой надпочечников и слабнет иммунитет. А когда ог слабнет, то она и проявляется. я советую нормализовать микрофлору кишечника. пропить нормофлорин-д
Николай Коломоец Ученик (142) 4 года назад
это кишечная бактерия, и правильно называется Хеликобактер пилори
Как передаётся хеликобактер пилори
Хеликобактер найден в слюне и зубном налёте, так что передаётся и при поцелуе. Заражение происходит при использовании общих предметов гигиены. Потому что в 50% случаев в дефектах кожи также выявлена helicobacter pylori. Идёшь к дерматологу, а в действительности болит желудок. Так что пути заражения поистине неисчерпаемы. Пилори подхватывают в общественных банях и столовых, при дружеском общении и в тесном контакте. Небезопасно даже плавать в одном бассейне.

Микроб устойчив во внешней среде, сравнимой с демонстрируемой возбудителями сальмонеллёза. То и другое сегодня – бич развитых стран и отнимает миллионы бесполезно потраченных часов у медиков. Разумеется, и в прочих регионах это прослеживается, но отступает на второй план перед такими явлениями: холера, дизентерия. До того, как медики узнали о бактериальной природе заболевания (гастрит), подчёркивалась опасность заразиться при эндоскопическом исследовании. Микроб также найден в испражнениях.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266753) 4 года назад
А Вы на хеликобактер тест то сдавали? Это следует делать всегда перед лечением.
Влад ИшковУченик (169) 4 года назад
Конечно, узнав что у подруги присутвует данная бактерия, пошел сам провериться (глотал трубку), показало положительный тест (++)
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266753) И его надо лечить - только если есть симптомы гастрита. Сейчас пока лечить на основании результата теста и все - не принято. Так как вытравить ее полностью удается не у всех и не всегда, а пить такую гору антибиотиков просто так, чтоб в следующем году опять это все пропивать - неоправданно.
Антискрепа Оракул (96662) 4 года назад
Она есть почти у всех. 80% людей не испытывают никакого дискомфорта по этому поводу. Убить её сложно, так она грамотрицательная, очень живучая
Princeps Magnus Ученик (0) 4 года назад
Лучше месяц подожди, чтоб наверняка
Марина Искусственный Интеллект (110307) 4 года назад
Когда полностью закончится курс антибиотиков.
А ещё лучше сдать анализ, чтобы убедиться в успешности лечения. Если ответ будет отрицательный, тогда можно
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) 4 года назад
Когда убедишься, что вылечился. А то так и будете лечиться по кругу.
kai wert Гений (96672) 4 года назад
через 2 недели сдайте кал на хеликобактер и узнаете (самый точный анализ)
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 4 года назад
HB P DS стали сравнительно недавно, данная бактерия есть в любом организме, но в разных количествах. Усугубляется состояние неправильным питанием, стрессами, наличием "гастрита, с повышенной кислотностью". Достаточно не пить и не есть кислое, жареное, соленое, жирное, вести активный образ жизни (!) для хорошего обмена веществ, соблюдать водно- щелочной баланс - в организме. Если гастроэнтеролог назначил лечение, следует придерживаться, но Вы должны знать, что массивные дозы антибактериальной терапии могут изменить микрофлору кишечника, тем самым повлиять на работу всех органов и систем! Ко всему прочему любой узко-профильный специалист ориентирован лишь на ликвидацию 1 причины ( по своему профилю).
Ольга Коптеева Ученик (127) 4 года назад
Лучше после полного излечения.
капитошка Мудрец (10285) 4 года назад
вам можно и не переставать целоваться... вы то оба и так заражены, а вот с другими людьми не стоит вообще больше целоваться - кто то может оказаться неадекватным, и проткнёт твоё очко стальным прутом...
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 4 года назад
Лучше не целоваться .
Влад ИшковУченик (169) 4 года назад
Отличный совет, спасибо...
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 4 года назад
Можно. Но только ночью, без света, и желательно под одеялом!
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203930) 4 года назад
думаю вам, не плохо было бы посетить мозгоправа. в остальном, диагноз х. б. ставится только на основании пцр кала на х. б. а он ооооочень редко бывает положительным. так что целуйтесь сколько хотите т. к. лечитесь вы скорее всего ни от чего.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
как ученик-так идиот?
Влад ИшковУченик (169) 4 года назад
И с чего это?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) это такая поговорка тут-ничего личного не обижайся.
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 4 года назад
сходите вместе на проверку. а потом целуйтесь.