Учёт в пнд. Как узнать?

Игорь Bujhm Знаток (308), закрыт 4 года назад
Человека когда то давно совершил убийство, но вместо наказания был направлен лечится в психушку. Щас он занимает маленькую должность, руководство не в курсе, подчинённые против этого. Что можно сделать офицально, что бы довести эту информацию до работодателя? Может ли работодатель отрпавить запрос в пнд?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337928) 4 года назад
достаточно взять справку о судимости. там будут сведения о привлечении к ответственности и решении суда
Игорь BujhmЗнаток (308) 4 года назад
Спасибо, дельный совет.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
достаточно подкинуть анонимку
Игорь BujhmЗнаток (308) 4 года назад
не вариант, на анонимки, как правило не реагируют.
Owl Искусственный Интеллект (399953) да в службу безопасности!
Алексей Владимиров Оракул (63300) 4 года назад
А какую должность он занимает, где работает?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 4 года назад
Про врачебную тайну слышали? Не получит работодатель информацию
Игорь BujhmЗнаток (308) 4 года назад
Слышали конечно, диагноз не нужен. Вопрос может ли человек занимать должность и иметь в подчинении людей. Мало ли что дураку в голову взбредёт.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) Прикажет подчиненным с крыши прыгать? Сейчас 99% с психическими отклонениями
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Официально только по запросу суда.