Если на почте Mail.ru мне сообщают, что мой пароль ненадежен, — значит, он где-то хранится незашифрованным?

Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225391), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dun-O-Mer Мастер (2036) 4 года назад
Легко поддаётся взлому. Впрочем мылу не стоит доверять
Лягушонок Пеппе Гуру (2729) 4 года назад
значит что он примитивный и его можно подобрать через программу
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (225391) 4 года назад
А откуда машина может знать, что он примитивный?
Хранить пароли как есть — это очень плохой тон, а судить о пароле по его хэшу — задача не из легких.
Лягушонок Пеппе Гуру (2729) ну машинна перебирает все коды через эту самую программу, а любые (даже небольшие совпадения) и она говорит мол пароль гамно и думай новый
Jacob G. Искусственный Интеллект (264697) 4 года назад
Не. Это означает всего лишь, что мэил лезет туда, куда не следует, пытаясь влиять на твое решение подбора пароля. Чтобы ты его усложнил и поскорее забыл. А потом писал им в службу поддержки и у них был шанс стрясти с тебя деньжатки. Ну или на крайняк могут завладеть твоей почтой, ибо по истечение определенного времени она перестанет быть твоей собственностью.
Никита КожевниковКрупнейший почтовый сервис в Рунете (139922) 4 года назад
Здравствуйте.
На самом деле нам, конечно, не хочется, чтобы пользователи забывали пароли. А еще мы не просим деньги за восстановление и не забираем почту по истечению какого-то срока. Наша цель — обезопасить данные наших пользователей. Здесь рассказали подробнее: https://otvet.mail.ru/question/213303216

А еще сейчас готовим статью про то, как придумывать сложные пароли и не забывать их — скоро опубликуем в нашем блоге: https://blog.mail.ru/
Чукча Хиитрый Ученик (227) 4 года назад
хранится не зависимо от сложности. а так- просто его легче подобрать