Стали бы вы подавать милостыню если у самого денег мало?

Татьяна Гуру (4113), закрыт 4 года назад
Временно безработный
Лучший ответ
Рустам Хасанов Мудрец (11751) 4 года назад
это не благодарное деяние.
ни каждый попрошайка достоен. некоторые из них члены мафии попрошаек.
так же человек это создание бога и отрывая от себя и давая другим это нарушение бытия.
надо давать тогда когда сам переполнен а также когда овладеешь механизмом правильного подояния.
когда сам нуждаешься и даешь кому то, то никакой пользы кроме вреда вам это не принесет а вот когда у вас есть излишек и вы со спокойной душой отдаете безвозмездно тога включается обратка и вам будет позволено иметь большее и то только если нет зацепок за получение большего а если есть то или ничего не получите или наоборот лишитесь и того что есть.
на вашем уровне лучше помогайте своим близким (не надеясь на плюшки) это будет намного лучше и тогда возможно будут плюшки тогда когда вы их не ждете.
Остальные ответы
Сталкер Оракул (55002) 4 года назад
у меня даже если много, я не подаю.
Хентай Яцевич Мастер (1200) 4 года назад
не много можно почему нет
Джедай Просветленный (22006) 4 года назад
В большинстве случаев нет. Так как эти "нищие" зарабатывают больше меня.
Только если у человека реальная проблема, например, не может уехать, не хватает денег на газельку.
Степанова ИринаПросветленный (22631) 4 года назад
Подала как-то молодому парню, сидел с табличкой "не хватает на билет до Екатеринбурга", через год вижу этого же парня на соседней улице с табличкой; "не хватает на билет до Волгограда"
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 4 года назад
милостыню не подаю принципиально никогда и никому, не зависимо от того, сколько у меня денег. еще не хватало профессиональных "нищих" кормить.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Не подаю в принципе. Нищенство уже давно стало бизнесом.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
Я не подаю. От денег не зависит.
Даю деньги только уличным музыкантам, если хорошо играют.
ЛАО Мастер (1753) 4 года назад
Для людей: деньги - нет, продукты - да.
Для животных отдам последнее.
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Кому попало не даю. Как сказал один мудрец - милостыня должна запотеть в твоей руке.
JOKER Гуру (2556) 4 года назад
Самому жрать нечего ещё и бомжатник отдавать да пошли они все
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 4 года назад
Предпочитаю помогать людям осмысленно. А не сдавать деньги бандитам в кассу или на пропой.
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
попрошайкам предлагаю поделиться запасами еды
почти все исчезают
кто не исчезает, с тем и делюсь ими
Ирина ... Искусственный Интеллект (128024) 4 года назад
Насколько мало? На еду не хватает? Тогда нет. А так подаю некоторым. Мне не жалко. Но если там реально бабушка какая-нибудь или дед. У нас один дедок часто у магазина сидел, старенький, пропал куда-то. Ему подкидывала.