Сможете определить и показать работу по " гравюре " ?

Астрея Высший разум (1765238), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Франция, сын художника, последняя четверть 19 века и немало в 20 веке прожил.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (210555) 4 года назад
Шарль Герен
Беседа в саду (Conversation au jardin)
1907 год ; 81 x 99,5 cм.

_____Шарль Франсуа Проспер Герен ( Charles-François-Prosper Gurin) _____
21 февраля 1875, Санс — 19 марта 1939, там же) — французский художник.
Сын Жана Мишеля Герена. Учился в Школе изящных искусств в Париже у
Гюстава Моро. Выставлялся в Салоне с 1897 года, в «Осеннем салоне» с
1903, в «Салоне независимых» с 1906 года

Выставки проходили во многих европейских городах, включая Мюнхен,
Брюссель, Амстердам и Рим. Спрос на его картины упал после Первой
мировой войны, однако он продолжал работать и в 1923 году стал
одним из основателей Салона де Тюильри.

Активно занимался преподаванием: вначале в Академии Ла Палетт,
Современной академии, Академии Гранд-Шомьер, а в конце жизни —
в Национальной школе изящных искусств. Прекрасный французский
художник, создавший свой отдельный живописный мир, но заслоненный
другими гениями - современниками.

работы
Источник: спасибо
т@тьjян@*Гений (87490) 4 года назад
Пусть нежным ароматом яблок
Все пропитается кругом,
Пусть настроение будет славным,
И вера бережет ваш дом. ♥