Carl Zeiss лучший мануальный объектив в пределах 15к?

Gand Gand Ученик (92), закрыт 4 года назад
помогите выбрать мануальный объектив с красивой картинкой. боке
Дополнен 4 года назад
че вы все возмущаетесь. к чему нервы узпокойтесь
Лучший ответ
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
За такую цену - только аналог "Biotar 58/2"- Гелиос-44!
Остальные ответы
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Забудь и даже об этом не вспоминай.
Во-первых, на какую камеру? Или ты из тех экзотов, что подбирает тушку к объективу?
Во-вторых, меньше тридцатки вряд ли найдётся дешевле - Zeiss 85mm f/1.4 T* Planar ZE.
И в-третьих, с чего ты взял, что продукт произведённый одним из лидеров, работающих с оптическим стеклом, будет дешёвым?
Gand GandУченик (92) 4 года назад
покупаю с рук
Соловей Оракул (71245) А без разницы, вторичный рынок дураков не держит. Вот посмотри https://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=27228&category_id=31&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34 Можно подождать, иногда они скидывают цену, но чаще уходят, как горясие пирожки.
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
1) Марка камеры?
2) характеристики стекла? Хотябы фокусное.
3) Что входит в понятие "лучший", "красивая картинка", "боке"? Каждый отвечающий "красивая картинка" поймёт по своему. Например Пикунов вам посоветует триплет
4) За 15к вы купите максимум НЕПЛОХОЙ объектив. ЛУЧШИЙ (из современных) стоит от 50.

Абстрактно, без четырёх ответов на эти вопросы, порекомендую объективы на оптической схеме Planar со светосилой f1.4. Тобишь все, у кого на ободке написано "planar" Это самая популярная в наше время оптическая схема.

Если "самый хороший" по версии Zeiss тогда на оптической схеме "Distagon" Например Мильвусы.
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Ему на Милвус не заработать )))
* Просветленный (40736) 4 года назад
Carl Zeiss на ступень ниже известных производителей оптики под общей аббревиатурой "сделано в СССР".
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Это тебе Пикунов сказал?
* Просветленный (40736) Собственный опыт... когда то был обладателем почти всей линейки Carl Zeiss в Йена, с Флектогона 50/4 по Пентакон 500/5,6. Автор вопроса, к сожалению не указал какой именно цейс имеет ввиду Carl Zeiss в Йене или Carl Zeiss в Оберкохене.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
а почему эти 690 грамм безумия не рассматриваете?
https://www.zenit.photo/catalog/obektiv-zenitar-1-2-50sn/#pr2
Эрн Мудрец (15915) 4 года назад
Carl Zeiss Sonar 135mm
https://my.mail.ru/list/silverstown/photo/Field_sketches.Beginning.
Правда на кропе ооочень *длинный*
На ФФ отлично.
ЭрнМудрец (15915) 4 года назад
А сем себе хочу Планар 50мм 1.4
Saschka Высший разум (120735) Возьми лучше Milvus 50 f1.4. Офигенное стекло! А ещё лучше Milvus 50 f2 Macro.