Помогите выбрать штатный зум на кром для портретов

Gand Gand Ученик (92), закрыт 4 года назад
владею никон д5200
Лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (35713) 4 года назад
Согласен с КотЭ в целом. Хотя на такие прекрасные зумы у меня денег нет и не будет. Снимаю на полтос 1.8... Из бюджетных и неплохих, классический вариант для всего: Sigma 17-50/2.8 ( https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2302 )
На Кэнон: https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-50mm-f-2-8-ex-dc-os-hsm-canon-ef-s/6483867
На Никон: https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-50mm-f-2-8-ex-dc-os-hsm-nikon-f/6483868
Gand GandУченик (92) 4 года назад
а как вам Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical нравиться
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 1. Все упомянутые 17-50/2,8 для портретов не хороши 2. Тамрон без стаба (без VC) и дешевле и даёт заметно лучшую картинку.
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Что-то из категории 24-70 /2.8
Конкретная модель зависит от денег, которые вы готовы потратить на покупку.
Приглядитесь к Тамрон 28-75
Gand GandУченик (92) 4 года назад
да но за такие деньги полнокадровый купишь фот
Андрей П. Мудрец (16336) Смотрите шире. Есть 28-75. Есть другие производители. Да. Оптика затратная штука. Фотоаппарат не самая затратная часть оборудования фотографа. На оптику чаще всего приходится потратить больше чем на тушку фотоаппарата.
Gand GandУченик (92) 4 года назад
зачем мне тратить такие деньги когда можно сменить тушку даже на сони 7 ii купить еще объектив и быть довольным как слон.
Андрей П. Мудрец (16336) Не хватит. Кит у Сони по эквивалентному фокусному и светосиле примерно такой же как у вас. Только качеством получше. Всё равно придётся менять и искать нормальный объектив для портретов. К томуже оптика Сони немного дороже. И оптика для ФФ тоже немного дороже чем для кропа. Если совсем плохо с финансами - берите 50 1.4, ну или 50 1.8
Y.NineИскусственный Интеллект (177381) 4 года назад
Не надо приглядываться к 28-75, объектив это древний и на современных кропах с их бещенным разрешением выглядит весьма грустно, да и для портретов хорошим он никогда не был из за кашеобразного перехода от резкости в нерезкость.
Klim Искусственный Интеллект (266258) 4 года назад
50-1,8
Gand GandУченик (92) 4 года назад
на кропе в помещении не длинновато будет?
Klim Искусственный Интеллект (266258) для одиночных портретов только
Владимир Пыков Просветленный (48322) 4 года назад
Nikkor AF-S 70-200 mm F/2.8 E ED FL VR, фокусное расстояние для портретов начинается от 75мм и выше.
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
зум для портретов на кроп.... sigma 50-100mm F1.8 DC HSM Art а если нужны ширики, то от сигмы есть 18-35 1.8 зум - тоже прекрасен!

и да... учтите что если покажется что за эти деньги купишь полнокадровый фотик, то помните что фотик у вас уже есть а купив еще один полнокадровый объективов то не окажется а с этим стеклом прекрасные портреты обеспечены и на вашей камере.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
"на кро\М"? Ну, какой-нибудь "КроМсик 85/1.2".
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
Единственный в своем роде зум для портретов, и, как раз тебе повезло, именно на кроп - Sigma 50-100 F/1.8 ART
Y.NineИскусственный Интеллект (177381) 4 года назад
Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC OS HSM (DX)
Tokina AF 50-135mm f/2.8 AT-X Pro DX
Янис Коханко Просветленный (22430) Ну ок, конечно, чуть больше их :) И на 70-200 годные портреты снимают
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 4 года назад
Я так понимаю, что к словам "штатный" зум на кроп для портретов надо добавить ещё и "бюджетный", поскольку попытка совместит штатный зум и портретник свидетельствует о крайней ограниченности в средствах.
тогда Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary он и более универсален как штатник и для портретов более уместен нежели все 17-50/2.8