Коробки передач в ралли

lsdsubrosa Знаток (271), закрыт 4 года назад
В каком году в ралли появились секвентальные коробки передач? как-то сложновато инфу найти.
и нужно было ли использовать сцепление для перегазовки? или же секвенталка делала всё сама сразу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Siyell Просветленный (46207) 4 года назад
Секвенталка обеспечивает только удобство переключения она просто позволяет переключаться быстрее, никакие вляния на сцепление, газ и т. п. она не оказыввает. Насчёт года не могу сказать - нужно искать.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403253) 4 года назад
секвентальные - более примитивные конструктивно. позволяют переключать передачи без сцепления.