Какую аппаратуру купить новичку ?

Саша Спивак Ученик (100), закрыт 4 года назад
Привет.. люблю очень снимать)) и вот хочу уже что-то серьезнее телефона взять)) посоветуйте что-то в районе 400-500€... заранее спасибо ☺️
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
цель покупки?
Саша Спивак Ученик (100) 4 года назад
Хочу снимать и круто монтировать)
Φωτογράφος Просветленный (33596) что снимать и что монтировать? Если ты про видео - только один вариант, Panasonic HC-V760. Никакой фотокамерой в бюджетном сегменте (за исключением хорошего компакта) ты не сможешь ничего снять. Эта видеокамера в этой цене - лучший вариант.
Остальные ответы
lepi neizvestnii Мыслитель (6372) 4 года назад
что бы снимать (фото или видео качественно нужны навыки - они приобретаются практикой и знания, позволяющие понимать ЧТО Вы делайте и для чего) - "крутые ролики" нужна видеокамера+штатив+терпение+качественный свет, который будет работать на сюжет+умение монтажа ну и микрофоны разные + "железо" PC которое позволит всё это обработать... фото, кино и видео аппаратура это, простите за сравнение, не презерватив (который одел и понеслось... ) надо уметь этим работать... читайте книги смотрите видеокурсы и помните - над созданием Голливудской крутизны трудятся тысячи людей...
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 4 года назад
Фотографос правильно посоветовал, присоединяюсь
КотЭ Оракул (95186) 4 года назад
fujifilm xt-100, olympus omd em 10 m3 главное покупать беззеркалку, так как зеркалки отмирают.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 4 года назад
Panasonic LX100, Sony RX100 III, Canon G7 X
То есть хороший полнофункциональный компакт с не маленькой матрицей и качественной светосильной оптикой.
Если же речь только о съемке видео, то лучше для этого видеокамера, например, Panasonic V800 или более бюджетные V760/770
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46716) 4 года назад
смотри на системные беззеркалки, они компактные легкие с функционалом зеркалок. не гонись за дорогими, есть удачные модели из не новинок
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
500Eu?

m6 / 200d (она же SL2) / m100. последняя из троицы - самая простая и выбор редакции из статьи ниже
a6000 kit
gx80 - если будет видео-блог
d3500 (3400) - если упор на фото и обработку, а 200d по каким-то причинам не понравилась

https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-cameras-under-500