Удаление курсора Рендер в Sony Vegas 16

Эгрейн Профи (709), закрыт 4 года назад
Виден курсор на видео в одном фрагменте на чёрном фоне, хотелось бы его удалить, замазать, сделать так что бы его не было видно. Как это можно сделать?
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491491) 4 года назад
Курсор белый? И черный фон?
Да нет ничего проще - удаляешь белый цвет хромакеем.
Да даже если бы фон был другого цвета - не беда. Подкладываешь под дорожку фон нужного цвета и всё.
А вот если в кадре белым цветом не только курсор, а и другие объекты, то тут уж только маской курсор удалять придется. Это долго, нудно и муторно, практически покадрово, но УВЫ - другого способа нет. Хорошо еще, что курсор стабилен в размере - если он двигается, то нужно всего-лишь двигать за ним маску.
ЭгрейнПрофи (709) 4 года назад
Курсор стоит на месте да, видео секунд 5 идёт, где эту маску найти и как использовать?
ЭгрейнПрофи (709) 4 года назад
Я попробовал, маска не то
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491491) Интересно просто - что ты пробовал )))