Кто путешествовал в музей Дивногорье?

Олеся Кузнецова Мудрец (16370), закрыт 4 года назад
Берут ли деньги за вход на территорию? И стоит ли туда ехать посмотреть?
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192826) 4 года назад
Посещение территории бесплатно. Платные только экскурсии. Да, ещё есть нюансы с посещением археологического парка.
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77004) 4 года назад
Будущий имам родился после победы дагестанцев над «грозой Вселенной» Надир-шахом и после включения Дагестана в состав Российской империи. C детства Шамиль был приобщён к наукам и вере. В Дагестане всегда уделялось внимание духовному и физическому воспитанию мужчин. Шамиль с детства подружился с будущим первым имамом Дагестана Газимагомедом. Они вместе учились у местных известных алимов-учёных, которых в горном крае было немало. Среди дагестанцев всегда были известные в мусульманском мире учёные и просветители. Шейх Шаабан, который руководил освободительным движением в Джаро-Белоканском округе, повёз Газимагомеда и Шамиля к Магомеду Ярагскому – известному на Кавказе муршиду, и они стали его мюридами. Учились они и у шейха Джамалуддина Казикумухского.
ответ:
Не нада врать к 1798 год (год рождения имама) Авария (Маг1арухъ) не была в руках России!
Имам Шамиль воевал не 25 лет а 35 лет, а 25 лет он был руководителем освободительного движения! Шамиль не веевал с царизмом он воевал с русизмом как особой очень жестокой формой русификаторского (над) колониализма!
Шейхи суфизма хотели уберечь имамов от джихада и даже от шариата! Ничем суфизм Ярагского и Джамалудина Кумухского не отличался от суфизма Саида Чиркейского разве что первые двое не служили олигархам и России а Саид -Апанди служил и раздавал свои фотки женщинам сведя их сума!