как улучшить качество воды в скважине 28м.? вода идёт сероводородная с желтым осадком.

**** Гуру (2917), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Jerzy Просветленный (29566) 4 года назад
кроме станции большой очистительной в доме вам врядли чего поможет, магистральник хорошо, однако он просто очистит воду от крупных частиц, остальное нужно фильтровать, бытовые врядли нормально справяться, так что только станция стоимость от 500$
Остальные ответы
Nezabor Bandlov Просветленный (22261) 4 года назад
Скважина - отстойник - фильтр.
leon melesh Оракул (70295) 4 года назад
в скважине улучшить нельзя
в сосуде, баке - можно
ip Искусственный Интеллект (134407) 4 года назад
Паровозный колодец выкопали?
Раньше на таких глубинах воду для паровозов черпали. Минимум качества, максимум количества (((
А вообще, помимо уже предложенного осветлять воду в баке с отстоем, окислением и фильтрованием, можно поинтересоваться у колодезнеков, работающих в Ваших краях на предмет нормального питьевого колодца из первого водоноса, особенно, если этот водонос идёт в глине))) При наличии такой воды колодец окупится за несколько лет расходами на очистку и ещё и здоровья прибавит хорошей водой.
Удачи.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 4 года назад
Сомневаюсь в улучшении такой воды....