представителей какой профессии в англии с 17-го века называют свиным рылом?

Високосный кот Ученик (2), закрыт 4 года назад
вопрос в передачу " что где когда"
Дополнен 4 года назад
Гудит пароход, швартуется. А британская разведка (ей пальчик в рот не клади) ждет. Ей уже доложили про одного дипломата, который даже в сортире не расстается с толстым черным кожаным портфелем. Дальше - только техника. Набор средств - беспредельный, начиная с прозаического отнимания: послать человек пять подвыпивших грузчиков, которые про дипломатическую неприкосновенность слыхом не слыхивали, ищи их потом. Тем более что дипломатические отношения между Британией и Германией после начала войны были разорваны. А можно послать и не грузчиков, а подставить к приунывшему за время плавания военному дипломату девушку-чародейку Марью-искусницу. Или выпустить из узилища портового вора Джона Свиное Рыло. А потом срок ему скостить в знак благодарности. Или - чего проще - напустить свору безграмотных жандармов и таможенников, а потом извиниться за их незнание тонкостей международной дипломатической практики.
Одним словом, портфельчик у него умыкнули.
Лучший ответ
Остальные ответы
JHY Мудрец (12888) 4 года назад
Манчестер Сити» дома сыграл вничью с «Тоттенхэмом»
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) 4 года назад
Продавцов свинины из мясного ряда в Москве так называли
Согласно строгим правилам того времени, продавцы должны были торговать своими продуктами на выделенных для этого местам. Они представляли собой вытянутые постройки, часто снабженные галереями или аркадами, чтобы защитить в плохую погоду от дождя или снега. Самым же престижным сектором в Москве был «калашный ряд».
 был и так называемый Вшивый ряд. Там торговали всякой бывшей в употреблении продукцией или старьем. Сейчас бы сказали более политкорректно – «секонд-хендом».
Продавцы сала тоже считались завсегдатаями мясного ряда, никогда и не думали залесть в калашный ряд к пекарям как сейчас
капитошка Мудрец (10286) 4 года назад
вообще то ..."куда те, со свиным рылом, да в калашный ряд"... это про торгашей свининой, мясом вообще.. а Калашный ряд – это место в торговых рядах, в котором пекари-калачники представляли свои изделия....
Net NettingМастер (2120) 4 года назад
"Калашный" посмотрите в вики, это вас приятно удивит.
капитошка Мудрец (10286) чем это меня должно удивить, калашный ряд - ряды на рынке, где торговали выпечкой.
Сновидец Оракул (74289) 4 года назад
Русских так называют все
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309749) 4 года назад
да всех как-нибудь называют. погугли. как гейропейцы друг друга называют-очень интересно.
РусланМудрец (10795) 4 года назад
Я знаю, что так называли и называют хохлов
Сергей Морской Ученик (13) 4 года назад
Пиво с водкой у ларька,
Сверху пляшку коньяка -
И тогда, наверняка,
Вдруг запляшут облака