отпускают ли на сессию если работаешь в магазине?

андрей амиго Ученик (44), закрыт 4 года назад
например в каком нибудь гипермаркете. дают ли оплачиваемый отпуск? а если в институт или в колледж на сессию заочнику - опустят ли с сохранением з/п?
Дополнен 4 года назад
при том вроде туда по трудовому устраивают, справку-вызов приносишь и должны отпускать вроде
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Это надо было узнавать при трудоустройстве. В таких местах нет никаких законов кроме запрета продажи алкоголя несовершеннолетним лицам.
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (263158) 4 года назад
если в торговом институте - то да, отпускают
1 Оракул (71698) 4 года назад
Если работаешь по закону с белой зп - никуда не денется.
Syka Blyat Профи (887) 4 года назад
им наоборот не выгодно, что часто пропускаешь работу из-за учебы, а тем более не будут давать вам отпуск, выгонят
La Catrina Мыслитель (9282) 4 года назад
Это в СССР платили. А теперь - как повезет. За вас должен будет другой человек работать, ему будут платить ваши деньги.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332788) 4 года назад
По закону должны. Но торговля -это сумеречная зона.
Собиратель хлопка Гуру (3710) 4 года назад
Они тебя просто на работу не возьмут.