Чем вреден фастфуд из Макдональдса?
Там говядина, то есть не жирное мясо, зелень, помидоры, соусы и булка. Почему считается очень вредной едой? А если сравнивать с салом например, или с шашлыком из свинины, с блюдами русской кухни, где много жирного сливочного масла, блины с жирной сметаной, натуральное молоко коровы, жаренная картошка и т. д. Всё равно фастфуд вреднее?
Разумеется, ничего вредного нет. Нормальная еда, лучше, чем многие жрут дома.
Не вреднее. Просто дома мы едим разную пищу. А там практически всё во фри тюре. Жиров много. Если жрать всё время, то вредно
Вреден? Кто сказал? Уж точно не КУЛИНАРЫ, А почему тогда у КУЛИНАРОВ спрашиваете чем вреден? Идите на приём к диетологу, проходите обследование, у диетолога и узнаете чем конкретно Вам вреден какой-либо продукт.
То что там всё диетическое, полезное на словах, отборные овощи - это всё полный бред. Во всех фастфудах пытаются обмануть людей путём ярких слов, и рекламных фишек. Вместо нежирного мяса положат мяско с очень большим количеством жира, Используют пищевые добавки, чтобы было вкуснее, и выглядело свежее.