Какой мануальный объектив купить

Gand Gand Ученик (92), закрыт 4 года назад
на кроп никон д5200 для свадебной съемки и крещения. Ваши размышления готов прочесть с нетерпением
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
По моим размышлениям в репортажной съёмке с мануальным объективом будет трудно, можно будет упустить момент. Но если так упорно хотите использовать именно мануальный, то наверно лучше для универсальности применить широкоугольный фикс, 24 мм на кропе даст эквивалентное ФР около 35 мм. Вот например такой вариант, правда, рекомендованный для полного кадра:
Nikon 24mm 1:2.8 Nikkor (AI)
Но всё таки лучше автофокусный, мануальные оставьте для постановочной съёмки
Остальные ответы
Анатольевич Просветленный (25656) 4 года назад
я не в курсе на счет свадебной съемки и крещения . а так посмотри samyang 85mm f/1.4
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) 4 года назад
Можете объяснить причину, по которой необходим мануальный объектив?
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Мануальным объективом вам будет очень сложно снимать свадьбу и крещенье.
Смотрите SIGMA C (Contemporary) 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Естественно, никакой.
И там и там без автофокусного более-менее светосильного зум объектива "штатного" диапазона ловит нечего. А мануальный объектив вовсе бесполезен.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
по олдскулу?
ну почти мануальный =)
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikkor_50mm_f1.8_portretnyy_obektiv_1776975404
IKSМудрец (12963) 4 года назад
брал новый за ту же цену, но лет так 7 назад
Mikhail Pirogov Гуру (3752) Я помню такое!
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
и еще купи вместо калькулятора деревянные счеты в 21 веке

Ааааа! это тот же придурок, который хотел вчера Цейсса за пятнаху купить!
Ну-ну, клоун, флаг в руки, барабан на шею!
Gand GandУченик (92) 4 года назад
сам ты клоун, при прямых руках и мануал станет шедевром
Владимир Пыков Просветленный (48322) 4 года назад
А к мануальному объективу ещё беззеркалку, чтобы более менее быстро наводить на резкозть. Купите для начала штатный светосильный зум. Например Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 17-55mm F2.8G IF-ED, ну или как советовали выше
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Только автофокус. Если уж сильно хочется, на Гелиос-40 пару фото сделай.