Отказали в услуге по созданию гравировки, потому что поверхность не плоская. Куда обратиться?

Vlimiik Ученик (213), закрыт 4 года назад
Требуется сделать гравировку на боковой поверхности предмета, который имеет форму круга, то есть поверхность для нанесения изогнутая. Существует ли такая возможность доступными методами на бытовом уровне; куда можно обратиться, как правильно изъявить формулировку задачи?
Сама надпись около 40мм в длину и 10мм в высоту.
Обратился в фирму Граф в Новосибирске, мне сказали, что они наносят только если поверхность ровная. Это вообще-то крупная фирма, поэтому в мелкие даже думаю смысла нет обращаться. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Bruno Balvanni Мудрец (14949) 4 года назад
К ювелирам может? Они делают гравировку на кольцах и браслетах)
Источник: К Саше ювелиру)
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192230) 4 года назад
есть- лазерные станки для гравировки. но они дороги. только вручную.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Пошебурши тут:
https://novosibirsk.flamp.ru/
Поспрашивай у изготовителей ключей:
многие ремесленники знают друг-друга.
Одинокий путник Мастер (1466) 4 года назад
А что? Сейчас "гравировщики" не умеют работать руками? Позор!
У меня друг-ювелир любую гравировку на любой поверхности делает! Отлично владеет штихелями и фрезами.
"40мм в длину и 10мм в высоту." не так и сложно.
Сложнее писать буквы высотой 0,5-1мм. Делал он и такие под микроскопом!