Сколько заплатить подруге-модели за её проданное фото в фотобанке?

Katerina Знаток (362), закрыт 3 года назад
Сфотографировала подругу на зеркальный фотоаппарат и теперь хочу выложить фотографии в фотобанк. С каждой проданной фотографии хочу дать денег подруге как модели, но вот сколько - половину, треть? Подскажите, кто в этом разбирается
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799505) 4 года назад
... расплачиваться нужно при съёмке раз и навсегда
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Зависит от того, на что вы договорились, каково было её участие в создании этих снимков, обычно это разовые платежи за работу.
Правильно понимаю, денег с фотобанка ещё не видели? Уверены, что хотите позориться с копейками, отдавая часть с продажи именно её снимков? Вообще имеете представление о реальных суммах дохода?
KaterinaЗнаток (362) 4 года назад
на деньги
♢_♢ Просветленный (36767) модель свою работу сделала, последующие манипуляции и продажи факт выполнения её обязанностей не меняют.
Паша Просветленный (32503) 4 года назад
Сначала умудрись продать)
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Логично было бы это обсудить с подругой, начиная с момента что хотите выложить её фото в фотобанк.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 4 года назад
Девушка, Вы делите шкуру не убитого медведя.
Можете смело обещать половину, так как, вероятней всего, не продано будет ничего. Бизнес с фотобанками, скорее мертв, чем жив.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
...во 1-х заключите договор с фотобанком 2-е письменное разрешение от девушки на публичное использование 3-е вот если кто то купит фото потом уже об этом думать...
KaterinaЗнаток (362) 4 года назад
Зачем мне писать про то, про что я не спрашивала? Без вас знала про все эти нюансы и договор уже заключен давно- меня это не интересует, а интересует лишь ответ строго по теме вопроса
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364756) 4 года назад
я нисколько не даю. если кто мне и позирует это знакомые
КотЭ Оракул (95180) 4 года назад
подруге отдай половину, незнакомым отдавай столько сколько было указано в договоре
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46716) 4 года назад
если у твоей подруги три сиськи, то я ваши фоты сам куплю... а так никто ничего не купит
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
слишком много условных единиц в предложении, чтобы оно стало осуществимым...
Можете ей пообещать хоть 100% от продаж, все равно по факту это будет ноль или около того
valzag Мудрец (16652) 4 года назад
выложить это одно, продать совсем другое
стандартный договор с моделью предусматривает отчисления до 25 процентов (международная практика фотоагенств) при разрешении использования снимков в коммерческих целях