Вопрос на счёт охоты.

Смирнов Владимир Мастер (1378), закрыт 4 года назад
Легально ли охотится с луком в России на сегодняшний день?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140689) 4 года назад
В частных охот хозяйствах, хоть с Рогатиной (без шуток), но чаще всего от таких "охотников" даже частники не в восторге (во первых подранки, во вторых не учтенная добыча, в третьих индейцев никто не любит не только в США).
Охот арбалет 120 кг натяжения, стреляющие 43-120 гр. болтами - это еще куда не шло, плюс второй номер с огнестрелом - это цивилизация.
А лучники - это чуть более дешевая ниша (хотя блочный лук ох как не дешев и его сложно завесит в Россию).
Источник: Беларусь на охотах с луками не расцвела!
Остальные ответы
Вячеслав Ткаченко Мастер (1746) 4 года назад
бири арбалет с разрывными стрелами розрешаю
Dr.PST Оракул (83669) 4 года назад
госдура легализовала этот вид браконьерства в "спортивных целях" на "радость" охотоведам и егерям. На необходимость при этом иметь охотбилет, путевку лучники, естественно, забьют...
Тебриз Искусственный Интеллект (287839) 4 года назад
разрешили охоту с луком ..потому что подстрелить из лука птиц промысловых и даже ворон ...очень проблематично и потому никакого ущерба дичи не будет
Василий КузьминМудрец (16729) 4 года назад
кабанов с вышки будут лупить
Тебриз Искусственный Интеллект (287839) и лягушек
Олег Оракул (83268) 4 года назад
Ещё нет.
Закон который разрешает для охоты метательное оружие только принят - вступает в силу и начнет действовать примерно в начале октября.
Затем как обычно - окажется что необходимые технические регламенты, ГОСТы и бланки документов отсутствуют и надо будет все это готовить.
А это тоже время и если посмотреть как законодатели относятся к тем "вещам" которые опасны для спокойного удержания любимой попы в "тепленьком" кресле - то поймёшь

Это будет ещё не скоро
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
если лук усилием менее 27 кгс, то можно. При наличии охотбилета и путёвки.