Подработка несовершеннолетнего и оплата труда

Евгения Макарова Ученик (108), закрыт 4 года назад
Добрый день. Нужен ответ на вопрос: Я подрабатываю в школе. Дело в том, что за подработку получу 5.800(сумма примерна), но должны снять налог 13%, получается 1.500 ( в документе была указана эта сумма, как налог) и получу 4.300(примерно). Скажите, должны ли снять меньше, если семья считается малоимущей (официально доказано) и многодетной?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 4 года назад
НДФЛ 13% и не имеет значения, малоимущая у вас семья или нет. и к количеству детей в вашей семье вы так же никакого отношения не имеете. получить налоговый вычет, т. е. уменьшить НДФЛ, могут только ваши работающие родители.
Евгения МакароваУченик (108) 4 года назад
Спасибо огромное, что объяснили! :)
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) 4 года назад
13% от 5800 = 754 р.
Евгения МакароваУченик (108) 4 года назад
извиняюсь, сумма 5.800 примерна, поэтому точно не знаю. Спасибо за ответ!