Ребят, есть такая традиция, что когда отдают вещь бесплатно, оставить 5 копеек взамен?

Диего Мудрец (17211), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133546) 4 года назад
кошек, ножи и цветы нельзя отдавать даром... взамен хоть копейку, но взять надо.... откуда такое, ума не приложу
Остальные ответы
r rooor Мыслитель (5578) 4 года назад
нет такой, есть правило, что нож дарить нельзя, поэтому взамен дают любую монетку
Хорсе *Знаток (448) 4 года назад
... и про зеркало тоже
Татьяна БогачеваПросветленный (25488) 4 года назад
... и носовые платки, и любые полотенца
а монетка д. быть лучше медная, т. е, на сегодня - "желтенькая" )
Хорсе * Знаток (448) 4 года назад
Это про живность, котиков, собакенов ...
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 4 года назад
Не-а... Но если не хочешь чувствовать себя неблагодарным, то сделай следующее: попроси владельца вещи протянуть тебе ладонь, положи туда монетку (не меньше рубля, это важно) и скажи, что отдаешь ему талисман, который может совершить ОДНО действие : он либо выполнит загаданное желание, либо поможет в нехорошей ситаии повернуть события в благоприятную сторону.
Если слова будут произнесен ОТ ДУШИ, то ты действительно отдашь человеку счастливую монетку. Это не мистика. Слова материальны и монетка на самом деле на один раз ( а может и больше) станет талисманом. Удачи...)
Кстати... ты денежками такими не разбрасывайся, больше пары штук им талисманами не стать, не сработает. Лучше скажи спасибо и пообещай человеку в чем-то оказать помощь, это проще и заменяет вознаграждение.