подскажите пожалуйста статью ТК для оплаты по сокращению за 3 месяц

дмитрий григорьев Мыслитель (7180), закрыт 4 года назад
в принципе вопрос в шапке
Лучший ответ
Ирма Кулумбегова Мастер (2084) 4 года назад
ТК РФ Статья 178. Выходные пособия.
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Получение возможно только при выполнении всех условий:
1)состоять на учете в центре занятости с первых двух недель после процедуры сокращения;
не иметь трудоустройства, что должны подтверждать не только трудовая, но и документы в центре занятости;
2)требуется выполнять все условия биржи труда, в том числе отмечаться и принимать участие в поиске работы;
3)получить разрешение от работника центра;
4)написать заявление работодателю и приложить все документы из центра занятости.