Почему евреи отмечают новый год осенью?

Станислав Иванов Мудрец (15973), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (275) 4 года назад
Рош ха-Шана празднуется два дня, 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей. Согласно традиции, в это время был сотворен мир. Седьмой месяц тишрей выпадает на сентябрь-октябрь по еврейскому календарю, поэтому с него и ведется летоисчисление.
vladdПросветленный (25226) 4 года назад
какая ты эрудированная
Пользователь удален Знаток (275) Ага
Остальные ответы
oleg hlutkov Оракул (83657) 4 года назад
у них всё не как у людей и козлиной голове они тоже молятся
galina gorschenina Мудрец (10138) 4 года назад
их пришельцы проотцы прилетели на нашу землю осенью... так говорят на ютубе в лекциях староверов из томска