Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сосед принес деньги и спрашивает, что ему купить старую соньку а 7 м2 или новенький сапог рп что ответить?

КотЭ Оракул (95178), закрыт 4 года назад
цена примерно одинаковая
Дополнен 4 года назад
вроде как у соньки стаб, а у сапожка новый большой байонет
Проголосовало 34 чел
Варианты ответов
17
17
Комментарии
Mikhail PirogovГуру (3752) 4 года назад
ту у которой ДД здорового человека и стаб тут скорее как вишенка

хотя если сосед новичок... То здесь не будет ответа красная или синяя таблетка, нужно идти и снимать на каждую, по хорошему в один день и в одной локации
КотЭ Оракул (95178) не встречал камеру с ДД здорового человека.
OldAlexВысший разум (139150) 4 года назад
Sony a7 III
КотЭ Оракул (95178) я так и сказал ему, но Sony a7 iii дороже
y4iМудрец (10154) 4 года назад
пусть берет соньку.. обрастет соневскими стеклами, потом поменяет тушку на нормальную..
Неизвестный ЧеловекПросветленный (31543) 4 года назад
а7-2 это хороший вариант для старта в системе сони. РП называют Canon RiP и совсем не зря...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
я за сони, на неё подойдут через адаптер старые мануальные объективы да и стабилизация при работе с мануальными объективами не лишняя.
а на кэнон рп объективы дорогие и выбор объективов ограничен
КотЭ Оракул (95178) так на сапог подходит вся сапожная оптика и наверняка будут переходники на другие объективы, хотя без стаба
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_Просветленный (46716) 4 года назад
беззеркалки сони поинтереснее по всем параметрам
Saschka Высший разум (120735) Это лишь для фанатов камер Сони.
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Пусть берёт Canon R. Эта камера значительно лучше, чем RP.
КотЭ Оракул (95178) так она дороже там уже надо сравнивать с сони 7 марк 3
Юра СеверныйПросветленный (42003) 4 года назад
Скажи ему, что такой серьезный вопрос без хороших посиделок не решить, дескать истина в вине, сгонзай с его авансом в магаз за закусоном и бухлом, а во время посиделок убеди, что твой китайский смартфон снимает гораздо лучше всяких тяжеленных фотиков, что всё это происки маркетологов, и что за смешные 5000 ты ему, отрывая от сердца, чисто по-соседски, готов можно сказать подарить свой смарт. Разбитое стекло на качество фото не влияет, а силиконовый чехол вообще в подарок, потому что он хороший человек. И помни - не "обмытая" вещь долго не живёт. Так что по-любому надо за добавкой.
КотЭ Оракул (95178) но у мня ифон со стеклом и чехлом от риношилд, я его ему не отдам. да и трещин на нем нет он как новый выглядит. да и на что я-то буду тогда снимать.... неее...
Y.NineИскусственный Интеллект (177351) 4 года назад
Оба варианта не видятся мне привлекательными в любом раскладе, ну а в общем, выбор, как всегда, определяется тем, зачем ему камера и какую оптику он собирается использовать.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
деньги то он за совет принес? тогда бери деньги и советуй чё-нить.
КотЭ Оракул (95178) он принес, показал потом пришла его жена и они вместе ушли с деньгами....