почему сейчас на кораблях не используют паруса если это выгодно экономически

ФермаКактусов Высший разум (182555), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43974) 4 года назад
В логистике главное скорость, с парусами на тяжелом огромном судне ее не получишь, это только для легких гоночных яхт хорошо.
Остальные ответы
Разные игры Знаток (358) 4 года назад
Это абсолютно не выгодно, управление кораблем ухудшиться, скорость уменьшиться. Как в порт такой корабль зайдет, если нужно очень хорошее управление.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Вы например нефтяной танкер как себе представляете под парусами?
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
падение скорости перевозок - а значит и оборачиваемости корабля. Это совсем не выгодно.
зависимость от погоды. совсем не выгодно.
большой экипаж с сложным обучением - совсем не выгодно.
канаты, паруса - расходный материал. недолговечный. Нужна частая замена. Совсем не выгодно.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152863) 4 года назад
Потому что корабль это военное судно, а не прогулочная яхта.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308468) 4 года назад
9159 тонн 9 палуб, какой парус эту дуру с места сдвинет?
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (805808) 4 года назад
Я насчитал только семь палуб :-)
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308468) "Князь Владимир"- википедия....
Алексей Искусственный Интеллект (174798) 4 года назад
Потому что это не выгодно экономически. Иначе коммерческий, торговый флот так и ходил бы под парусами. Уж они то деньги считать умеют.
altlisek Искусственный Интеллект (234214) 4 года назад
Много головной боли. Когда технологии разовьются настолько, что парус будет телепортироваться и сам держать форму и высоту, тогда дело пойдёт

)
Icetrain Оракул (64573) 4 года назад
На многих используют. На многих парусами управляет бортовой компьютер.