Куда правильно инвестировать?

Эрик Кагиров Ученик (153), закрыт 4 года назад
Постоянно слышу-"Я стал богатым из-за того, что инвестировал!" или ещё-Просто нужно инвестировать, что бы стать богаче
Куда они инвестируют? Давайте без шуток, на полном серьёзе! Всегда задавался таким вопросом! Подскажите куда нужно инвестировать? Если в недвижимость, то как именно и т. д.
Лучший ответ
BlackScorpion Гуру (2687) 4 года назад
Сколько тебе лет?
И сколько у тебя денег?
Эрик КагировУченик (153) 4 года назад
20 в этом году, а что?
BlackScorpion Гуру (2687) Можешь взять денег в кредит, купить квартиру и здавать ее другим людям. Если будет прибыль то погашай кредит. После погашения кредита, берешь другой и покупаешь новую квартиру. Там много людей стало богатыми.
Остальные ответы
Рахат Лукум! Мудрец (16958) 4 года назад
Инвестиция и создание инвестиционных доходов это очень широкая сфера деятельности. Нужно понимать многие нюансы и многие экономические аспекты.
Если недвижимость, опять же какая, жилая или коммерческая. Если жилая тут два варианта, сдача в аренду или перепродажа, аренда и перепродажа тоже на свои категории делятся. Некоторые покупают готовый бизнес и сдают в аренду. К примеру манипулятор при толковой загрузке может приносить примерно 3-5% в месяц чистого инвестиционного дохода. В год 60% дохода. доход шикарный.
При толковом подходе можно совмещать десяток направлений
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
На полном серьезе такие вещи надо обсуждать долго (пару часов), вдумчиво и за вознаграждение (есть такая профессия -- финансовое планирование). Причем от Вас в таком обсуждении потребуется детально описать свое финансовое положение (доходы, расходы, активы, пассивы), планы на дальнейшую жизь и виды на то, что случится после того, как она кончится (т. е., вопросы, связанные с Вашими желанием или нежеланием оставить кому-то наследство). По результатам всего этого составляется долгосрочный финансовый план, в котором расписывается, во что и сколько нужно инвестировать. Примерно раз в пару лет клиент еще раз приходит к специалисту по финансовому планированию, чтобы поговорить о том, как реализуется его план и не нужно ли его подкорректировать.

Но все это имеет смысл только если у Вас уже есть о чем поговорить...
Коляда Знаток (292) 4 года назад
Качественный ресурс, много бесплатного материала. Вникай и перестанешь задавать такие общие вопросы :) https://finarium.pro/
Пользователь удалён Мудрец (11756) 4 года назад
Недвижимость не растет, это не недвига в мире растет, а доллар постоянно падает, а так как остальные валюты привязаны к доллару, то падают и они. Поэтому кажется, что она растет. Думаю, что в цене даже золото не растет, но остаётся примерно на том же уровне и за счёт падения доллара, кажется, что растет. Для сохранения капитала лучше всего золото, а не недвига. Тем более в конце сентября заканчивается соглашение по фиксированной цене золота и если соглашение не продлят и перестанут искусственно регулировать цену на золото, то будет скачек в цене. В общем все зависит от мировой политики. Заработать можно на спекуляциях, но там нужны связи на самом верху.
Екатерина Пилипенко Знаток (482) 4 года назад
Рекомендуют начинать инвестирование с понимания что такое бизнес и как он работает. Это можете прочитать на сайте (блоге) моего мужа: https://arthurkryukov.ru (продажи, маркетинг, бизнес)
А вообще умные люди рекомендуют инвестировать в себя, и получение знаний.