асинхроные двигатели экономичнее синхроных?)

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
у разных движков разный КПД может быть.

Асинхронные :

просты в работе: нихрена не надо, подал переменку - и все вращается.

нет щеток, а значит обслуживать надо только тогда, когда загремят подшипники, т. е. может годами непрерывно работать
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
в принципе (и не вдаваясь в дебри) -ДА
DT830B Оракул (92878) 4 года назад
зато у синхронных коллекторных в отличие от асинхронных жесткая характеристика и хороший крутящий момент уже на старте
Aleks NotsПросветленный (22647) 4 года назад
"и хороший крутящий момент уже на старте"

По-моему у Вас какие-то тайные знания о синхронных моторах.

Хотя я на практике с синхронными мотрами дела не имел, но, насколько помнится из теории, у них как раз с пуском проблемы, и в большинстве случаев они запускаются в режиме асинхронного двигателя, поэтому никаких преимуществ пускового момента у них быть не может.