Изощряя язык, шлифуешь мысль?

. Мастер (1708), закрыт 4 года назад
Генрих Манн заметил однажды об английском языке, на котором он пытался писать, но бросил, осознавая, что тот недостаточно хорош: "Приблизительный английский — приблизительные мысли".
Мыслей своих у него, конечно, хватало, но они были немецкие, а писание на высоком уровне требовало изощрённого мышления на языке английском. Манн чувствовал связь между языком и мыслью в том смысле, что последняя дана через первый и в виде языка существует.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216712) 4 года назад
Согласен. Надо изощряться на любом языке. Но только в словесности, а не в интернете.
.Мастер (1708) 4 года назад
Книги пишут!
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216712) Газеты пишут-бумага терпит!! Не я это сказал!!! Не я это подтвердил!!
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 4 года назад
Иные мысли от изощрения и шлифования ишо больше глупеют.
Lerik Оракул (54110) 4 года назад
Нет, не шлифуешь. Просто на разных языках можно либо более глубже выразить мысли, либо менее.... Вот в некоторых языках и слов меньше, например).