что больше нагревается диод или транзистор

ФермаКактусов Высший разум (181484), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 4 года назад
Прямые потери в транзисторе больше чем диоде. Переходов два потому что.
Остальные ответы
Saint II Оракул (92851) 4 года назад
Думаю транзистор немного больше будет нагреваться, если речь о биполярном. Но все равно и там и там pn переходы, так что разница не слишком большая будет
Lup Fekloff Мыслитель (7099) 4 года назад
Технически это одно и то же. Транзистор просто сложнее.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Это не зависит от конкретного типа прибора.
Grohman Мыслитель (7468) 4 года назад
когда оба пробьет то греться они будут равнозначно а так все зависит от того как использовать будешь есть сварочные диоды так они шли с теплоотводом в комплекте ну и транзы на один у меня вообще где то валяется радиатор 20 * 30 см
Бенедикт Горячев Мыслитель (8720) 4 года назад
Вопрос задан не очень компетентно.
"Греется" зависит от габаритов.
Наличие транзистора предполагает регулировку, что связано с дополнительным выделением тепла.
Andrew Farnew Мастер (1875) 4 года назад
Вопрос не имеет смысла. Всё зависит от параметров диода, транзистора, и от того в каком режиме он работает.