Почему если показания весов в кг, то это "мера инертности" а если в ньютонах, то уже "вес это сила" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127980), закрыт 4 года назад
Вес это мера изменения массы. Потому что масса кирпича в 1 кг и соответственно в 9,8 ньютон получены на одинаковых весах, но с разной размерностью в условиях поверхности Земли! Эта масса в 1 кг принята за эталон, за точку отсчета. Если ты изменишь условия нахождения этого кирпича и поместишь его скажем на луну, то его масса изменится и станет 200 грамм, ты изменил условия существования массы измеренной в условиях земли и получил измененную массу, но назвал ее весом, потому что масса кирпича измеренная в условиях земли у тебя осталось как эталон, как точка отсчета. Таким образом вес это мера изменения массы.

Однако согласно некоторых научных источников, разная размерность на одних и тех же весах приводит к совершенно разным физическим явлениям !

Например если шкала на весах в кг, то говорят: "Масса -- мера инертности и измеряется в килограммах."

Если размерность на весах в ньютонах, то уже говорят:
"Вес -- это сила с которой предмет давит на опору или подвес в гравитационном поле. (измеряется в Ньютонах).

Отметим толстым шрифтом, что весы одни и те же, просто с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах..

Итак вопрос, почему если показания весов в кг, то это "мера инертности" а если в ньютонах, то уже "вес это сила", если совершенно очевидно, что вес это мера изменения массы ?
Лучший ответ
Петров Игорь Мыслитель (6794) 4 года назад
ну так взвесья на орбите, удиви
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127980) 4 года назад
вопрос прочитай еще раз умник
Остальные ответы
Конфетка Искусственный Интеллект (116306) 4 года назад
масса тела не меняется если на разные планеты тело перемещать. Только вес меняется потому что g = 9.8 только на Земле
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127980) 4 года назад
Никто и не говорит что меняется, говорят что меняется только вес, как мера изменения массы, измеренной в условиях поверхности Земли.
не верные исходные данные (Вес это мера изменения массы) приводят в дальнейшем к абсурду. вес это не мера изменения массы, а мера воздействия гравитации на массу. Не путай себя. ну как то так.
Сергей Просветленный (24729) 4 года назад
Кто-то говорит... Некоторые источники... Есть определения - ими и пользуйся, а не слухами от бабок во дворе...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127980) 4 года назад
У каждой научной школы свои определения, я поэтому и спросил, хочу сравнить данные от разных научных школ.
СергейПросветленный (24729) 4 года назад
У нас одна школа... Её, хоть, выучи... ((
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127980) "у нас" это у кого? На Вас весь мир сошелся клином что ле ?
СергейПросветленный (24729) 4 года назад
В России... И очень неплохая школа...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 4 года назад
Потому что весы предназначены работать в условиях ОДНОЙ планеты.
Not Sure Оракул (68155) 4 года назад
"Вес это мера изменения массы."
Мера измерения массы - килограмм. Если поднять кирпич наверх, его вес станет равным нулю, но масса не изменится.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127980) 4 года назад
никто и не говорит что изменится, говорят, что поместив кирпич в условия, отличные от условий поверхности земли его масса изменится при это назвав массу весом.
Карен Гуюмджян Мыслитель (8747) 4 года назад
...потому что инертность=сила без единого процесса...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127980) 4 года назад
вы понимаете что такое одинаковые весы но с одной стороны размерность в кг, а с другой стороны размерность в ньютонах ?
Карен Гуюмджян Мыслитель (8747) ...нет идеала=нет ничего одинакового... условно, сторон - бесконечность...
Пади Хах Гуру (4890) 4 года назад
А почему 1 кг в других условиях вдруг станет 200 г? Если не пользоваться понятием массы, как ты это объяснять будешь? Ну давай уж рискни умник. Не стесняйся уж нашего дикого ржача. Промолчишь будем считать что ты умный, и понимаешь что лоханулся.
мимопроходил Просветленный (34652) 4 года назад
показания весов хоть в кг, хоть в фунтах, хоть в пудах, хоть в попугаях - это вес
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 4 года назад
Весы показывают вес. На планете Земля этот вес равен массе, помноженной на ускорение свободного падения. Тебе уже не раз писали, что хоть вес и связан с массой, но весы делают так, чтобы они показывали граммы или килограммы. Здесь всё дело в самих весах. Обычным людям не нужны ньютоны, поэтому, хоть и правильней было бы писать на весах "ньютоны", но шкалу пишут в килограммах, т. к. это понятней обывателю.