Какая самая дешёвая вспышка под эти пять требований?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118702), закрыт 4 года назад
1. Возможность крепления на стойку
2. Питание 220 вольт
3. Синхронизация по кабелю
4. Ручная регулировка мощности, - возможность изменения ведущего числа от 3 до 10 с небольшим шагом
5. Пилотный свет (обязательно). Желательно в пилотном свете лампа накаливания или галогенная небольшой мощности (до 75 вт)
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Написан тяжелейший бред - ведущее число измеряется по разному, но в традиционной любительской шкале ведущего числа 3 вообще нет, ценятся вспышки в ведущим числом от 60 (чем ведущее число больше тем меньше плывет баланс белого), вообще, закрыть чем-нибудь лампу несложно, только вот нужно ли. У большинства встроенных вспышек ведущее число 6-8, этого мало потому что плывет цветовая температура. Пилотный свет на вспышке, в общем, не самое светлое изобретение, потому что получается все совсем не так, как видно при пилотном свете (в самой грубой форме - из-за баланса белого и пересветов, чуть тоньше - из-за отражений от других частей снимаемого объекта ). Вообще, текст показывает полное непонимание - где Вы видели вспышку без синхронизации и кому она нужна? А по кабелю она или без - какая разница? Поставьте ее на переходник с кабелем, если у самой нет (а их, в большинстве случаев и нет). Если сама вспышка не крепится на стойку - то башмак с креплением на стойку есть в любом магазине. При Вашем подходе, где не установлены приоритеты, Вы купите гумно, но крепящееся на стойку и сэкономите на копеечном башмаке.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118702) 4 года назад
Ведущее число из условий при исо 100.
Предполагается расстояние от вспышки до объекта 1,3-1,5 метра, и использование диафрагмы в пределах от f/2,5 до f/8, отсюда и вытекает диапазон ведущего числа и непонятна возможность использования вспышки с ведущим числом от 60.
Насчёт синхронизации - вспышка только с синхронизацией по кабелю может оказаться дешевле, чем вспышка с полным набором возможностей синхронизации.
Но насчёт плавания цветовой температуры с пилотным светом - это я не в теме, хотя думаю что при выдержке 1/200с свет не мощной лампы накаливания сильно не скажется.
Владимир Высший разум (140450) Во-первых, как раз дороже. Во-вторых, скажется. В-третьих, Вы просто не увидите отражений в пилотном свете - они будут слабее общего фона. А со вспышкой увидите...
Остальные ответы
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Совместить все требования не получится. Самое подходящее наверно типа этого Godox Mini Pioneer 120.. но что там с ведущим числом и регулировкой непонятно.
♢_♢Просветленный (36805) 4 года назад
Мне не понятно, зачем именно ему такие требования по мощности и почему именно импульс, ювелирку не снимает, на максимально широкой диафрагме тоже, и то это всё решается. Опять все в ногу, а Валерий решил вы***ся?
Зачем гадать зачем? А вот то, что понятие "ведущее число" к студийным вспышкам не применяется, это факт.