Говорят что в Москве работы хватает, но приезжим платят в два раза меньше чем местным, почему так, кто это определяет?

Smith Гуру (2739), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марчелло Гарсия Мастер (2447) 4 года назад
Если ты приезжий и купил себе квартиру, то тебе будут платить даже больше, чем коренному москвичу.
Изучал эту тему, и пришёл к выводу, что охотнее всего на работу в Москве принимают дальневосточников. На втором месте гасратбайтеров, на третьем уже самих москвичей. Дальневосточники - самые крутые люди. Они не боятся чурок, могут дать писдюлей кому угодно, не боятся трудностей, очень работоспособны. Они не сравнятся по работоспособности с москвичами. Преимущество их перед гасрарбайтерами в том, что они знают русский язык как первичный, и имеют гражданство России.
Да, платят им в среднем в 2 раза больше, чем всем остальным. Такая политика, например, в лаборатории Касперского.
SmithГуру (2739) 4 года назад
а покупка квартиры тут при чём?
Марчелло Гарсия Мастер (2447) При том, что ты будешь там прописан и иметь московскую регистрацию.
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (192081) 4 года назад
меньше платят тем, кому работа нужна позарез, это принято было еще на святой земле
Анатолий Мелехов Гуру (4506) 4 года назад
определяет жадность москвичей
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
это не так.
SmithГуру (2739) 4 года назад
мне это знакомый говорит, который живёт в москве уже давно в съёмной квартире и уезжать оттуда не собирается.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) это личная проблема твоего знакомого, у меня было иначе.
Dr.Burns Оракул (63945) 4 года назад
Большие города притягивают жуликов, как из провинции, так и из СНГ - потому что у себя на родине их уже знают, как облупленных и кинуть уже ни кого не удается...
А схема выглядит так - приезжает такой чёрт в Москву находит земляков лахов и те пашут на него за копье или вовсе бесплатно, а ему остается только кормить их "завтраками" (поработай на испытательном сроке за треть з\р или тупо сейчас денег нет, но ты работай - потом получишь золотые горы) и так пока голодный лох не сбежит от него домой, без копейки денег, обратно на родину и будет всем рассказывать, как его "москвичи" н@е6@ли.
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
А где Вы в Москве москвичей видели. Их процентов 10. Все остальные понаехавшие и оставшиеся. Нет такой фишки, что Москвичам платят больше, чем не Москвичам.
SmithГуру (2739) 4 года назад
10 процентов это сколько миллионов?
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
работы за копейки полно везде, не только в Москве
не платят им меньше, а они соглашаются на зарплату меньше - разницу ясно?
то есть много работ с низкими зарплатами и на них идут только азиаты