Можно ли взять отпуск через полгода работы многодетному отцу?

Алиса Грейн Профи (757), закрыт 4 года назад
Работает водителем, имеют ли право ему отказать в отпуске?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174876) 4 года назад
Ничто не запрещает работодателю дать отпуск до и стечения 6 месяцев и никто его не обязывает предоставить отпуск сразу через 6 месяцев. Но в течении 12 месяцев с момента трудоустройства он отпуск дать обязан.
Алиса ГрейнПрофи (757) 4 года назад
То есть отпуск через полгода по желанию работодателя и работника. Так я понимаю?
Алексей Искусственный Интеллект (174876) По согласованию, если будет такая возможность. График отпусков на следующий год обычно составляется в октябре-декабре. И не всегда удается впихнуть новых сотрудников в график тогда, когда они этого хотят. Как правило февраль-апрель отпуска можно давать без проблем, с мая по октябрь с этим обычно проблемы, так как все хотят в отпуск в этот период, а надо ещё кому то работать.
Остальные ответы
Алекс Оракул (96839) 4 года назад
Имеют. Многодетность не является причиной для такого отпуска.
Марина Харланова Мыслитель (9462) 4 года назад
можете отказать. изначально отпуск прописан в графике отпусков. можете отказать в связи с загруженностью в рабочем плане
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) 4 года назад
Он не относится к категориям работников, которым отпуск должен быть предоставлен в удобное для них время, так что все по графику и по согласованию с работодателем, на общих основаниях.
anaida Искусственный Интеллект (263158) 4 года назад
за пол-года вы заработали 1\2 часть отпуска, не более того
имеют право и отказать
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 4 года назад
если у него три и более детей до 12 лет, то он имеет право на отпуск в удобное для него время. ст. 262,2 ТК РФ.