И прошлого тени шуршат за спиной.. Кому памятник на фотографии справа? Где?

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Финляндия, Турку.
Памятник Перу Браге Младшему

Памятник Перу Браге Младшему — монумент, сооружённый в г. Турку.
Автор памятника Вальтер Магнус Рунеберг. Установлен в 1888 году
в честь графа Пера Браге Младшего, шведского государственного
и военного деятеля, дипломата, генерал-губернатора Финляндии,
регента Швеции.

Пер Браге Младший внёс значительный вклад в развитие Финляндии.
Он реформировал всю административную систему страны, создал
почтовую систему, основал десять новых городов, в том числе в 1649г.
основал город Брагестад, принял меры по улучшению и развитию
торговли и сельского хозяйства, заботился о церковном благоустройстве,
о школьном и горном деле, во многом способствовал развитию образования.

В 1640 году он основал первый университет в Финляндии — Королевскую
академию в Або (ныне Академия Або в Турку), где стал первым канцлером.
Статуя выполнена из бронзы, высотой — 2,95 м. Постамент из красного
гранита высотой 4 м. На постаменте памятнике высечена надпись
на шведском языке: «Я был доволен землёй — а земля мной»
___________________ (Iagh war med landett och landett med mig wääl tillfreds).

Памятник установлен у Академии Або (Åbo Akademi).
Университет носит название существовавшей в Або с 1640 года Королевской
академии, которая после пожара 1827 года была переведена в Гельсингфорс.
Современная Академия Або основана после провозглашения независимости
Финляндии в 1918 году усилиями частных лиц и стала государственной лишь
________________________________________________ 1 августа 1981 года.

Рядом с университетом установлен памятник Ленину на таком же
постаменте. Ввиду нечеткого фото в вопросе, дополняю ответ этой информацией.
Но моя версия, что на фото памятник Перу Браге.
На карте
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
Василий КрыланГений (50883) 4 года назад
Не могли бы Вы объяснить, как у Вас получается в одном ответе загрузить одно под одним несколько фото, да ещё и тексты между ними вставить?!
Например, если я загружаю, фото становятся не в столбик, а в строчку и крохотными, и надо нажимать на каждую, чтобы открыть, а весь помещённый текст всегда "убегает" вверх и между фото он у меня никак не хочет размещаться.
Что за секрет у Вас? Поделитесь, пожалуйста.
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Здравствуйте. Извините, учитель я плохой. Могу помочь ссылкой на лучший ответ, по которому многие учились этой "премудрости". Научитесь и вы, было бы желание. Удачи. https://otvet.mail.ru/question/190574328