Металкор из дед или нет?:)

KIRI Ученик (145), закрыт 4 года назад
У легендарный (в узких кругах) группы Killswitch Engage вышел новый альбом Atonement ("Искупление"..). Как вам альбом и как вы думаете можно ли причислить его к мёртвому ныне жанру (стилю) металкор? Спс за ответы.
PS Просьба, если альбом не слушали, то прежде чем оставить свой ответ послушайте хотя бы одну-две песни, они есть на Youtube в свободном доступе.
Лучший ответ
Светлое будущее Мудрец (14796) 4 года назад
Ну а что поделать. В классической музыке за последние лет 100 тоже ничего нового особо нет. Появление и рассвет нового жанра обычно связывают с появлением какого-то нового инструмента или технологии. Но рано или поздно любой жанр себя исчерпает... Т. к. ничего нового написать и выжать из определенных инструментов, использующихся в жанре, уже не получится.
pig fuckГуру (4123) 4 года назад
треугольник - самый крутой инструмент
он вне времени
Остальные ответы
K Z Оракул (87309) 4 года назад
Абсолютли дэд.
KIRIУченик (145) 4 года назад
))
Уигги Джонс Ученик (102) 4 года назад
Eighteen Visions самая лучшая металкор группа, особенно первые и последний альбом
Seigner 94 Мастер (1689) 4 года назад
дэд
KIRIУченик (145) 4 года назад
Можно закапывать?)
Саша Саша Мудрец (17206) 4 года назад
Уже и metal core умер? Вот время летит.

Из Дэт металл кор только двойная бочка и гроулинг. Все остальное из power metal
KIRIУченик (145) 4 года назад
Как песок сквозь пальцы..)
oOo0oOo Просветленный (29810) 4 года назад
Всё идет по спирали, и мода и музыка.
KIRIУченик (145) 4 года назад
Что интересно, спираль как-то уж очень быстро стала прокручиваться) Вот например не так давно был тренд на синти-рок, и уже отошёл)
oOo0oOo Просветленный (29810) :) скоро образуется воронка:)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 4 года назад
Только на одну композицию и хватило терпения!
KIRIУченик (145) 4 года назад
))
Mihail Winner Ученик (56) 4 года назад
Настоящий металкор это кроссовер трэш или металлизированный хардкор
Он закончился фактически еще в 90х
А то, что стали называть металкором потом - не металкор, а обычный модерн металл.
Хотя и сейчас есть группы, играющие кроссовер трэш, но они не особо популярны.
pig fuck Гуру (4123) 4 года назад
металкор как полноценный жанр умер в начале нулевых
и всё, что попёрло с начала нулевых - жалкая пародия
причём Killswitch Engage - Killswitch Engage (2000) https://myzcloud.me/album/12735/killswitch-engage-killswitch-engage-2000 стал последним гвоздём в крышку гроба всего жанра
ну а релиз этого года https://myzcloud.me/album/4413457/killswitch-engage-atonement-2019 получился странноватым: рваный, почти дэткоровый звук на заглавной Unleashed, вкупе с облегчённым вокалом с вкраплениями харша, ничего от металкора не имеет, а все остальные треки, кроме Take Control, получились сбитыми с переходом к скриму не к месту и не ко времени
Take Control же чётко по ритм-секции и чистому вокалу напомнила дэна свано и Edge Of Sanity, но намёк на балладную тему не получился
впечатление такое, что музыканты разучились играть \ петь и заново пытаются всё это освоить
резюме: Killswitch Engage - Atonement (2019) только для упёртых фанатов команды

и да, в тему: с первой половины нулевых чисто хардкорные темы вытеснили собственно металкор, поэтому сейчас спрашивая про металкор, фактически спрашиваешь про хардкор-релизы, и поэтому металкор из дед однозначно
Источник: переключайся на грайндкор и смежные жанры
KIRIУченик (145) 4 года назад
О, блин не туда ткнула, лучший ответ твой))
pig fuckГуру (4123) 4 года назад
не беда )
я ж отвечаю не за баллы и ЛО
а как Прометей, несущий свет людям )
да, чтоб человеки знали, что помимо репа и попсы есть куда более адские темы

по той же причине на твой же вопрос про грайндкор отвечал трижды, с разных аккаунтов, ибо по существу
KIRI Ученик (145) Это радует)