На Украине какие-то особые румыны живут? В самой Румынии убыль, на Украине прирост. Даже цыгане вымирают, а они нет

Сергей Искусственный Интеллект (124237), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165766) 4 года назад
Если посмотреть на строчку "молдаване", то можно увидеть обратную тенденцию. Это один из факторов - часть молдаван поддаётся влиянию румынистской пропаганды и начинает именовать себя при переписях румынами. За счёт "бывших молдаван" и прирастает число румын
Хотя в то же время Буковина на фоне остальной Украины в демографическом плане смотрится не очень плохо.
СергейИскусственный Интеллект (124237) 4 года назад
действительно эксперт
Остальные ответы
зорина вера Оракул (51147) 4 года назад
С немцами у вас тоже плохо. А за 18 лет с 2001 года статистики изменилась сильно