Почему Иисус молился именно Отцу (Отче), а не кому то другому?

Зося Кра Оракул (51214), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Святым каким нибудь: Илье, Аврааму, Исааку, например
Лучший ответ
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130938) 4 года назад
Потому что его батя бог, кому он должен молиться?
Зося КраОракул (51214) 4 года назад
Святым каким нибудь: Илье, Аврааму, Исааку, напрмер
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130938) Нахрена? У него батя бог!
Остальные ответы
человек во Христе Просветленный (20532) 4 года назад
Потому что Он пришёл на Землю как Человек и во всём последовал Завету как Человек .

Иисус Христос Господь и Бог !
Зося КраОракул (51214) 4 года назад
Я не спрашивала, про вид.
Вопрос о другом.
Какому завету? Вы о чём?
человек во Христе Просветленный (20532) Ветхому Завету .Он родился как человек, Его обрезали и во всём Он следовал завету с Богом и обращался к Богу как Человек . Про какой вид вы написали, я не понял .
КриСтас Мр Профи (604) 4 года назад
И ближним и дальним небесам обращался.
Зося КраОракул (51214) 4 года назад
Напомните, пожалуйста, это место из библии
КриСтас Мр Профи (604) Это не нужно было тогдашним людям. Они сами решали что им угодно понимать. Дабы не вводить себя в неизвестность и непонимание.
BearMoony Искусственный Интеллект (109994) 4 года назад
Потому что мамки у него не было... (((
Зося КраОракул (51214) 4 года назад
Мария у него матерью была, кто не в курсе...
BearMoony Искусственный Интеллект (109994) Эт не настоящая, суррогатная.
Божий Одуванчик Гуру (4240) 4 года назад
А кому? Отчиму? Он человек, а не Бог.
!+ Просветленный (34937) 4 года назад
кому то другому- противоестественно.
Олег Искусственный Интеллект (309453) 4 года назад
Смысл молитвы в том, что получашь святое благословение от того, кому молишься. Забираются все загрязнения души, обретается святая, чистая энергия. Иисус осознавал уровень Отца, поэтому молился и поклонялся Ему.
эльвира носкова Профи (650) 4 года назад
Потому что это модель человека. Отец у каждого это плоть кровь и душа
rimmingo Мастер (1784) 4 года назад
Отец у каждого, кого он лично сам, считает отцом
rimmingo Мастер (1784) 4 года назад
Святой, только один БОГ. А до праведных, великих пророков Авраама, Исаака, Ильи и т. п, ИХ, как до неба, потому что самозванец и лжемессия и увёл от Бога к себе миллиарды Душ
Kulya Ulya Мастер (1711) 4 года назад
Потому что - Иисус единственное творение Бога, которое он сотворил лично, первенец из всего творения: "рожденный прежде всякой твари" Колоссянам 1 глава, 15 стих. Все остальное они создавали уже вместе. Поэтому по праву Иисус мог назвать Бога - своим Отцом
rimmingo Мастер (1784) 4 года назад
Это явная ложь и небылица придуманных евангелий не от БОГА, что якобы БОГ, сотворил ИХ, лично, прежде всякой твари))
elena ch Гуру (3818) 4 года назад
Марка 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Рыба Пила Гуру (4201) 4 года назад
Самому себе молится?)