Что такое Рельеф?

Маша Гольдхов Ученик (27), закрыт 15 лет назад
Помогите пжл, кто знаетчто такое Рельеф
Лучший ответ
CatWoman Мастер (2068) 15 лет назад
рельеф - совокупность неровностей суши, дна океанов и морей, разнообразных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития.
Остальные ответы
Владимир Репьёв Просветленный (48064) 15 лет назад
это очертание предметов и земли
Рая Мыслитель (5060) 15 лет назад
Рельеф — (фр. relief, от лат. relevo — поднимаю) , совокупность неровностей суши, дна океанов и морей, разнообразных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития.
Основными формами рельефа являются гора, котловина, хребет, лощина.
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Рельеф — (фр. relief, от лат. relevo — поднимаю) , совокупность неровностей суши, дна океанов и морей, разнообразных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития.

Слагается из положительных (выпуклых) и отрицательных (вогнутых) форм.

Рельеф образуется главным образом в результате длительного одновременного воздействия на земную поверхность эндогенных (внутренних) и экзогенных (внешних) процессов. Рельеф изучает геоморфология.

Основными формами рельефа являются гора, котловина, хребет, лощина.

На крупномасштабных топографических и спортивных картах рельеф изображают горизонталями, числовыми отметками и дополнительными условными знаками. На мелкомасштабных топографических и физических картах рельеф обозначается цветом (зеленый — равнина, коричневый — горы) и отмытием.

панда Знаток (490) 15 лет назад
А ещё рельеф есть в искусстве! Это неровная плосколсь, на которой изображено что-то!
Олег Знаток (325) 15 лет назад
Это все не ровные плоскости земли
Айболит Профи (773) 15 лет назад
Рельеф — (фр. relief, от лат. relevo — поднимаю) , совокупность неровностей суши, дна океанов и морей, разнообразных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития.
Основными формами рельефа являются гора, котловина, хребет, лощина.
На крупномасштабных топографических и спортивных картах рельеф изображают горизонталями, числовыми отметками и дополнительными условными знаками. На мелкомасштабных топографических и физических картах рельеф обозначается цветом (зеленый — равнина, коричневый — горы) и отмытием.

Надежда-Анастасия Гуру (3172) 15 лет назад
Если коротко: все неровности земной поверхности назваюся рельефом. Существуют две основные формы рельефа: горы и равнины. Смотри учебник географии за 6 класс.
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Рельеф — (фр. relief, от лат. relevo — поднимаю) , совокупность неровностей суши, дна океанов и морей, разнообразных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития.

Слагается из положительных (выпуклых) и отрицательных (вогнутых) форм.

Рельеф образуется главным образом в результате длительного одновременного воздействия на земную поверхность эндогенных (внутренних) и экзогенных (внешних) процессов. Рельеф изучает геоморфология.

Основными формами рельефа являются гора, котловина, хребет, лощина.

На крупномасштабных топографических и спортивных картах рельеф изображают горизонталями, числовыми отметками и дополнительными условными знаками. На мелкомасштабных топографических и физических картах рельеф обозначается цветом (зеленый — равнина, коричневый — горы) и отмытием.
Александр Мастер (1333) 15 лет назад
Разденься лящ и увидешь рельеф! А может и нет!
Вета Ученик (41) 15 лет назад
Рельеф — (фр. relief, от лат. relevo — поднимаю) , совокупность неровностей суши, дна океанов и морей, разнообразных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития.

Слагается из положительных (выпуклых) и отрицательных (вогнутых) форм.

Рельеф образуется главным образом в результате длительного одновременного воздействия на земную поверхность эндогенных (внутренних) и экзогенных (внешних) процессов. Рельеф изучает геоморфология.

Основными формами рельефа являются гора, котловина, хребет, лощина.

На крупномасштабных топографических и спортивных картах рельеф изображают горизонталями, числовыми отметками и дополнительными условными знаками. На мелкомасштабных топографических и физических картах рельеф обозначается цветом (зеленый — равнина, коричневый — горы) и отмытием.
Юля Мастер (1533) 15 лет назад
рельеф представляет собой сочетание неровностей земной поверхности, а также дна морей, океанов, кот. разнообразны по своей истории развития, возрасту, размерам и очертаниям.

Анна Шебунина Ученик (126) 7 лет назад
Рельеф- совокупность неровностей суши, дна океанов и морей, разнообразных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития.
даша зернова Ученик (163) 7 лет назад
Рельеф - это все неровности земли.
Неймар Джуниор Ученик (121) 7 лет назад
релье́ф
совокупность форм (неровностей) земной поверхности, различных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития. Слагается из положительных (выпуклых) и отрицательных (вогнутых) форм. По масштабам выделяют планетарные (самые крупные) формы рельефа – материки и впадины океанов; мегаформы – горные пояса и страны, обширные равнины; макроформы – горные хребты, возвышенности, впадины, крупные речные долины; мезоформы – отдельные горы и холмы, террасы в долинах, дюны; микроформы – бугры, кочки, западины; наноформы, измеряемые миллиметрами и сантиметрами.
Земная поверхность с присущим ей рельефом является поверхностью взаимодействия всех оболочек Земли – литосферы, гидросферы, атмосферы, криосферы и биосферы. Рельеф земного шара создаётся и преобразуется тремя группами факторов и процессов: внутриземными (эндогенными) – тектоническими движениями в земной коре и в более глубоких сферах, вулканизмом; внешними (экзогенными), происходящими во внешних оболочках; космическими, напр. падением крупных космических тел. В результате взаимодействия этих процессов непрерывно происходит циклический круговорот вещества, подаваемого из недр Земли к её поверхности, перемещаемого по ней и постепенно вновь уходящего в земную кору и под неё. Отечественным учёным Н. А. Флоренсовым (1979) была предложена теория литодинамического (от «литос» – «камень» и «динамика» – «движение») круговорота, восходящая (подающая) ветвь которого эндогенная, а нисходящая – экзогенная. Одним из действенных результатов этого круговорота является рельеф земной поверхности. Рельеф играет важную роль в жизни человечества, поэтому при необходимости человек преобразует некоторые его природные формы, создавая нужные ландшафты. При этом необходимо знать законы, управляющие процессами рельефообразования (их изучает геоморфология), иначе можно вызвать геоморфологические процессы, разрушающие окружающую среду.