к какому юристу обратится по поводу пенсии? и что делать? "Углемаш"

bk Мастер (1615), закрыт 4 года назад
отец проработал на заводе углемаш 18 лет, потом завод продали и сделали из него торговый центр, когда отец вышел на пенсию оказалось у него нет пенсии его послали за выписками из отделов кадров где он работал , (и тут выяснилось что при продаже завода углемаш весь архив просто сожгли во дворе сделали так будто только в одном помещении архива произошло возгорание и ничего не осталось), получается что он нигде не работал и ему назначили социальную пенсию минималку, подскажите пожалуйста что делать и к кому обратится чтобы восстановить трудовой стаж и пенсию?
Лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63300) 4 года назад
В какие годы Ваш отец работал в этой организации?
bkМастер (1615) 4 года назад
Алексей Владимиров Оракул (63300) Если никаких архивов не осталось, то только через суд.
Остальные ответы
Шурик Мудрец (13063) 4 года назад
в пенсионый фонд. там все перечисления
bkМастер (1615) 4 года назад
в пенсионном говорят несите справку с места работы
Шурик Мудрец (13063) херню они там гонят. так и стараются пенсии минимальные делать работягам. все у них есть. пугани их прокуратурой
street magic Мудрец (18228) 4 года назад
в налоговой записи должны были остаться, если отчисления работодатель производил...